
भारतीय सलामी बल्लेबाज लोकेश राहुल (#LokeshRahul) ने ऑस्ट्रेलिया (#INDvAUS, #INDvsAUS) के खिलाफ खत्म हुए टी20 मैचों की सीरीज में अपने बल्ले से जलवा बिखरते हुए दिखाया कि वह विवाद को पीछे छोड़कर कंगारुओं को तहस-नहस करने के लिए तैयार हैं. राहुल एक ऐसे बल्लेबाज हैं, जिन्हें सेलेक्टरों ने तीनों फॉर्मेटों में जगह दी है. वर्ल्ड कप की प्लानिंग में भी राहुल हैं. लेकिन इसके बावजूद अब पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने केएल राहुल के सामने एक अलग ही चैलेंज रख दिया है.
Rahul jumps to sixth place in ICC T20I rankings Dubai, Feb 28: India opener Lokesh Rahul gained four berths to reach sixth position as Australian batsman Glenn Maxwell and Afghanistan's Hazratullah Zazai also rose in the ICC T20I player rankings, a sta... https://t.co/5s2BMTtyCG pic.twitter.com/84Uqr6nn7m
— HAFEEZ PARDESI (@VOICE_2U) February 28, 2019
बता दें कि केएल राहुल टी20 सीरीज में दोनों टीमें सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में ग्लेन मैक्सवेल के बाद दूसरे सबसे कामयाब बल्लेबाज रहे हैं. केएल राहुल ने खेले 2 मैचों में 2 मैचों में 48.50 के औसत और 174.45 के स्ट्राइकरेट से 97 रन बनाए. लेकिन सौरव गांगुली सिर्फ इसी भर से संतुष्ट नहीं हैं.
यह भी पढ़ें: टीम इंडिया की वर्ल्ड कप की जर्सी का हुआ 'अभिनंदन', धोनी ने युवा खिलाड़ियों को दिया बड़ा संदेश
पूर्व कप्तान सौरव गांगुली ने साफ-साफ संदेश देते हुए कहा कि लोकेश राहुल को घर से बाहर रन बनाने होंगे. गांगुली ने साथ में कहा कि युवा बल्लेबाज ऋषभ पंत देश का भविष्य हैं और उन्हें विश्व कप टीम में फिट होना चाहिए. राहुल पर गांगुली बोले कि मैं उनका राहुल समर्थन करने आया हूं. उन्हें घर से बाहर रन करने होंगे. वह बेहतरीन प्रतिभा के धनी हैं. आखिरी के दो टी-20 मैचों में उन्होंने शानदार खेल खेला था.
पंत के खराब प्रदर्शन के बारे में पूछने पर गांगुली ने कहा कि उन्हें विश्व कप टीम में फिट होना पड़ेगा. मैं नहीं जानता कि वह इस समय ऐसा कर पाएंगे या नहीं, लेकिन वह निश्चित तौर पर देश के भविष्य हैं. पंत सीमित ओवरों में ज्यादा अच्छे फॉर्म में नहीं हैं. उन्होंने आखिरी पांच पारियों में चार, नाबाद 40, 28, तीन और एक रन बनाए हैं.
VIDEO: वर्ल्ड कप कप में पाकिस्तान के साथ मैच खेलने पर रविशंकर प्रसाद के विचार जानिए.
गांगुली ने कहा कि दिनेश कार्तिक वनडे टीम का हिस्सा नहीं हैं. ऐसे में यह जाहिर है कि चयनकर्ता उन्हें विकल्प नहीं मान रहे हैं. चयनकर्ता क्या चाहते हैं, यह इस पर निर्भर करता है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं