
आईपीएल 2025 के लिए रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने रजत पाटीदार को अपना कप्तान बनाया है. बेंगलुरु अभी तक एक बार भी आईपीएल का खिताब नहीं जीत पाई है और पाटीदार की कोशिश होगी कि टीम इस बार अपने खिताब की जीत का सूखा खत्म करें. वहीं भारतीय टीम के पूर्व खिलाड़ी रॉबिन उथप्पा का मानना है कि रजत पाटीदार काफी हद तक विराट कोहली पर निर्भर होंगे और उन्हें कोहली के सुपरस्टारडम से मुकाबला करना होगा. इसके अलावा इस बार अक्षर पटेल ने दिल्ली कैपिटल्स को अपना कप्तान बनाया है. रजत पाटीदार और अक्षर पटेल पहली बार आईपीएल में कप्तानी करते दिखेंगे.
पाटीदार के मुकाबले अक्षर बेहतर स्थिति में
रॉबिन उथप्पा ने आईपीएल की शुरुआत से पहले मीडिया से बात करते हुए कहा,"मुझे लगता है कि अक्षर पटेल और रजत पाटीदार के बीच अक्षर थोड़ा बेहतर स्थिति में होंगे, ईमानदारी से कहूं तो, क्योंकि नई टीम के साथ भी, अभी भी कई जाने-पहचाने चेहरे हैं. रजत के साथ भी यही स्थिति है, लेकिन रजत को विराट कोहली के सुपरस्टारडम से जूझना होगा, जो उस टीम में मौजूद है. मुझे लगता है कि वह विराट कोहली के कप्तानी कौशल पर बहुत निर्भर होंगे."
उथप्पा ने आगे कहा,"लेकिन मुझे लगता है कि रजत आरसीबी को आगे ले जाने में सक्षम होने के लिए एक अच्छी स्थिति में हैं. मैं आरसीबी, केकेआर (जिनके पास अजिंक्य रहाणे हैं) और दिल्ली जैसी टीमों के लिए वास्तव में उत्साहित हूं, क्योंकि उनके पास नए कप्तान हैं और यह इन नए कप्तानों के लिए प्रत्येक टीम की विरासत को आगे ले जाने का एक नया अवसर प्रस्तुत करता है."
घरेलू क्रिकेट में काफी अच्छा प्रदर्शन
रजत पाटीदार के पास भले ही आईपीएल में कप्तानी का अनुभव ना हो, लेकिन उन्होंने घरेलू सर्किट में अपनी कप्तानी का कौशल दिखाया है. पाटीदार ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में मध्यप्रदेश की अगुवाई करते हुए उन्हें फाइनल तक का सफर तय करवाया था.
उथप्पा ने पाटीदार की कप्तानी को लेकर कहा,"आरसीबी के मामले में, मुझे लगता है कि रजत के साथ आरसीबी में अभी शीर्ष पर होने के कारण, उन्हें अपने नेतृत्व के तरीके का पता लगाना होगा. उन्होंने घरेलू क्रिकेट में नेतृत्व के साथ काफी अच्छा प्रदर्शन किया है. लेकिन जहां तक आरसीबी का सवाल है, उन्हें इसे फिर से प्रदर्शन में बदलना होगा."
आरसीबी के पास भुवनेश्वर कुमार और रसिख सलाम के साथ-साथ रिटेन किए गए यश दयाल और जोश हेजलवुड के साथ-साथ लुंगी एनगिडी और नुवान तुषारा के साथ एक नया तेज गेंदबाजी रूप भी है. चेन्नई सुपर किंग्स और कोलकाता नाइट राइडर्स के साथ आईपीएल जीतने वाले उथप्पा को लगता है कि अक्षर और पाटीदार को अपने घरेलू मैदानों पर सफलता पाने का तरीका तैयार करने की जरूरत है, खासकर एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में पारंपरिक रूप से बल्लेबाजों को काफी मदद मिलती है.
यह भी पढ़ें: IPL 2025: "जो हमारे मनचाहे..." जहीर खान ने लखनऊ की प्लेइंग इलेवन की स्ट्रैटजी को लेकर कर दिया बड़ा ऐलान
यह भी पढ़ें: "मेडिकल टीम ने इतना ही कहा कि..." बुमराह, मयंक यादव जैसे खिलाड़ियों की चोट पर BCCI अधिकारी ने NCA पर साधा निशाना
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं