विज्ञापन

Champions Trophy: क्रिस गेल की भविष्यावणी, शुभमन गिल, विराट कोहली नहीं बल्कि ये खिलाड़ी चैंपियंस ट्रॉफी में मचाएगा तहलका

Chris Gayle on Rohit Sharma: वेस्टइंडीज के दिग्गज क्रिस गेल ने आगामी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में टीम इंडिया के लिए बड़े रन बनाने के लिए "विश्व स्तरीय" बल्लेबाज भारतीय कप्तान रोहित शर्मा का समर्थन किया है.

Champions Trophy: क्रिस गेल की भविष्यावणी, शुभमन गिल, विराट कोहली नहीं बल्कि ये खिलाड़ी चैंपियंस ट्रॉफी में मचाएगा तहलका
Chris Gayle: क्रिस गेल ने माना है कि चैंपियंस ट्रॉफी में रोहित शर्मा अच्छा प्रदर्शन करेंगे.

Chris Gayle Statement on Rohit Sharma: वेस्टइंडीज के दिग्गज क्रिस गेल ने आगामी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में टीम इंडिया के लिए बड़े रन बनाने के लिए "विश्व स्तरीय" बल्लेबाज भारतीय कप्तान रोहित शर्मा का समर्थन किया है. यह ट्रॉफी इस महीने बाद में पाकिस्तान और दुबई में आयोजित की जाएगी. रोहित, जो न्यूजीलैंड (घरेलू) और ऑस्ट्रेलिया (विदेशी) के खिलाफ टेस्ट सीरीज में रन बनाने के लिए संघर्ष कर रहे थे.

रोहित नागपुर में इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के पहले मैच में अच्छा प्रदर्शन करने में विफल रहे. हालांकि, उन्होंने धमाकेदार वापसी की और रविवार को कटक में भारत की चार विकेट की जीत में 119 रनों की मैच-सेटिंग पारी खेली. अपने 32वें वनडे शतक के दौरान, रोहित ने सात छक्के लगाए और गेल को पीछे छोड़ते हुए 338 छक्कों के साथ इस प्रारूप में दूसरे सबसे ज्यादा छक्के लगाने वाले खिलाड़ी बन गए.

गेल ने मंगलवार को राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में एक कार्यक्रम के दौरान 'आईएएनएस' से कहा,"रोहित (शर्मा) एक विश्व स्तरीय खिलाड़ी हैं. उन्होंने वनडे क्रिकेट में कई दोहरे शतक लगाए हैं. वह हिटमैन हैं और अब वनडे क्रिकेट में सबसे ज़्यादा छक्के उनके नाम हैं. उन्होंने अभी हाल ही में शतक लगाया है. मुझे पता है कि उनके लिए टेस्ट सीरीज़ मुश्किल रही, लेकिन अच्छे खिलाड़ी हमेशा उन्हें पीछे छोड़कर आगे की ओर देखने की कोशिश करते हैं."

कटक के बाराबती स्टेडियम में दूसरे वनडे के बाद रोहित ने टीम में अपने योगदान को स्वीकार किया और अपनी लय को फिर से हासिल करने की अपनी मानसिकता का समर्थन किया. रोहित ने बीसीसीआई के एक वीडियो में कहा,"जब लोग कई सालों तक खेलते हैं और इतने सालों में इतने रन बनाते हैं. इसका मतलब कुछ होता है."

रोहित ने कहा,"मैंने यह खेल काफी समय से खेला है और मैं समझता हूं कि मुझसे क्या अपेक्षित है. इसलिए यह सिर्फ़ मैदान पर जाकर अपना काम करने के बारे में है और आज मैंने जो किया वह मेरी ही चीज़ों में से एक था. मेरे दिमाग में, यह सिर्फ़ वही काम करने के बारे में था जो मैं करता हूं. जिस तरह से मैं बल्लेबाजी करता हूं, उसी तरह से कोशिश करना. मैं यहां इतने लंबे समय से हूं कि मुझे पता है कि एक या दो बार की पारी से मेरा मन नहीं बदलने वाला. लेकिन यह ऑफ़िस में एक और दिन की तरह था."

रोहित ने आगे कहा,"हमारा काम सिर्फ़ मैदान पर जाकर खेलना है. जब तक आप यह जानते हैं कि जब आप बिस्तर पर जाते हैं, तो आपको पता होता है कि आपने अपना सर्वश्रेष्ठ दिया है, यही मायने रखता है. जब भी मैं मैदान पर जाता हूं, तो मैं कोशिश करना चाहता हूं और अच्छा प्रदर्शन करना चाहता हूं."

बुधवार को अहमदाबाद में तीसरे वनडे के समापन के बाद, भारत अपना ध्यान चैंपियंस ट्रॉफी पर केंद्रित करेगा जहां उन्हें 20 फरवरी को दुबई में बांग्लादेश से भिड़ना है.

यह भी पढ़ें: IND vs ENG 3rd ODI: भारतीय टीम में होंगे दो जबरदस्त बदलाव ? प्लेइंग इलेवन को लेकर ऐसा बन रहा समीकरण

यह भी पढ़ें:  Champions Trophy: चैंपियंस ट्रॉफी से पहले ऑस्ट्रेलिया को लगा एक और बड़ा झटका, ये दिग्गज बाहर, इस खिलाड़ी को मिली कप्तानी

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: