दुनिया के नंबर 1 टेनिस खिलाड़ी नोवाक जोकोविच लाइन वीमेन जज को गेंद मारने के कारण US Open से बाहर
नोवाक जोकोविच (Novak Djokovic) के बारे में अमेरिकी टेनिस संघ (यूएसटीए) ने बयान जारी कर इसकी पुष्टि की. ग्रैंड स्लैम में यह नियम है कि कोई खिलाड़ी किसी अधिकारी या दर्शन को चोटिल करता है तो उस पर जुर्माना लगाने के साथ ही उसे अयोग्य करार दिया जाता है. मैच रेफरी ने जोकोविच को इसके लिए दोषी पाया है
- Posted by Manish Sharma
- Updated: September 07, 2020 01:45 PM IST

टेनिस दिग्गज नोवाक जोकोविच (Novak Djokovic) यूएस ओपन से बाहर हो गए हैं. बता दें कि यूएस ओपन (US Open) में प्री-क्वार्टर फाइनल मैच के दौरान एक महिला अधिकारी को गेंद हिट करने के कारण यूएस ओपन से बाहर कर दिया गया. नोवाक जोकोविच के बारे में अमेरिकी टेनिस संघ (यूएसटीए) ने बयान जारी कर इसकी पुष्टि की. ग्रैंड स्लैम में यह नियम है कि कोई खिलाड़ी किसी अधिकारी या दर्शन को चोटिल करता है तो उस पर जुर्माना लगाने के साथ ही उसे अयोग्य करार दिया जाता है. मैच रेफरी ने जोकोविच को इसके लिए दोषी पाया है.
HOLY CRAP. Djokovic defaulted after he inadvertently hits a ball and strikes a line judge in the neck. She had to leave. pic.twitter.com/BECdydrKFw
— Mark Armstrong (@ArmstrongABC11) September 6, 2020
विश्व के नंबर एक खिलाड़ी जोकोविच स्पेन के पाब्लो कार्रेनो बुस्टा से मुकाबले में पहले सेट में 5-6 से पिछड़ गए थे जिसके बाद उन्होंने महिला अधिकारी की दिशा में एक गेंद फेंकी. गेंद महिला अधिकारी के गले में लगी. जोकोविच ने यह जांचने के लिए अधिकारी की तरफ दौड़ लगाई कि वह ठीक है या नहीं और कुछ मिनटों के बाद महिला अधिकारी उठकर कोर्ट से चली गईं.
बता दें कि अपने इंस्टाग्राम पर जोकोविच ने पोस्ट शेयर किया और इस घटना को दुखद बताया है. बता दें कि यूएस ओपन के प्री क्वार्टर मुकाबले तक पहुंचने में जो राशि टेनिस दिग्गज को मिलेने वाली है उसमें कुछ राशि को जुर्माना के तौर काट लिया जाएगा.
गौरतलब है कि जोकोविच ग्रैंड स्लैम इतिहास से बाहर होने वाले दुनिया के तीसरे खिलाड़ी बने हैं, इससे पहले साल 1990 में ऑस्ट्रेलियन ओपन में जॉन मैकनरो और 2000 में फ्रेंच ओपन में स्टीफन कोबेक मुकाबले से हुए थे.