विज्ञापन
This Article is From Jun 15, 2022

Neeraj Chopra का कमाल, बनाया एक नया राष्ट्रीय रिकार्ड, 89.30 मीटर दूर भाला फेंकने के बाद दिया ऐसा रिएक्शन- Video

Neeraj Chopra Sets New National Record: टोक्यो ओलंपिक (Tokyo Olympics) में भारत को गोल्ड मेडल दिलाने वाले  जेवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा (Javelin Thrower Neeraj Chopra) ने  फिनलैंड में आयोजित पावो नुर्मी गेम्स 2022 (Paavo Nurmi Games 2022) में एक बार फिर कमाल किया और रजत पदक जीतकर इतिहास रच दिया.

Neeraj Chopra का कमाल, बनाया एक नया राष्ट्रीय रिकार्ड, 89.30 मीटर दूर भाला फेंकने के बाद दिया ऐसा रिएक्शन- Video
एक बार फिर नीरज चोपड़ा छा गए

Neeraj Chopra Sets New National Record: टोक्यो ओलंपिक (Tokyo Olympics) में भारत को गोल्ड मेडल दिलाने वाले  जेवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा (Javelin Thrower Neeraj Chopra) ने  फिनलैंड में आयोजित पावो नुर्मी गेम्स 2022 (Paavo Nurmi Games 2022) में एक बार फिर कमाल किया और रजत पदक जीतकर इतिहास रच दिया. नीरज ने 89.30 मीटर के अपने सर्वश्रेष्ठ थ्रो के अपना ही नेशनल रिकॉर्ड तोड़ दिया. बता दें कि टोक्यो ओलंपिक में नीरज ने  87.58 मीटर का थ्रो किया था और नेशनल रिकॉर्ड बनाया था. 

नीरज चोपड़ा ने नए नेशनल रिकॉर्ड के साथ की सत्र की शुरुआत, ओलिंपिक की दूरी को भी पीछे छोड़ा

लेकिन इस बार  89.30 मीटर का थ्रो फेंककर एक बार फिर नीरज से साबित कर दिया है कि वो आने वाले समय में भारत को कई मेडल और दिला सकते हैं. 

यह भी पढ़ें:

* " IND vs SA 3rd T20I: ऋतुराज ने बेहतरीन पचासे से सोशल मीडिया को किया मस्त, लेकिन गायकवाड़ मेगा रिकॉर्ड से चूक गए

* ""IPL Media Rights का X फैक्टर, डिजिटल ने दी टीवी अधिकारों को मात, जानें अधिकारों की 5 अहम बातें

* " BCCI ने की पूर्व खिलाड़ियों की पेंशन दुगुनी, मोहम्मद कैफ हुए इमोशनल, बोले- मेरे पिता पूर्व क्रिकेटर रहे हैं उन्हें..'

IPL से जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें. Click to Subscribe

बता दें कि टोक्यो ओलंपिक के 10 महीने के बाद नीरज किसी टूर्नामेंट में उतरे थे. नीरज पर सबकी नजर थी. अपने फैन्स के उम्मीदों पर खड़े उतरते हुए नीरज ने पहले प्रयास में 86.92 मीटर का थ्रो किया तो वहीं दूसरे प्रयास में उन्होंने 89.30 मीटर का थ्रो फेंककर कमाल कर दिया. 

दरअसल नीरज ने थ्रो फेंकने के बाद तुरंत ही जश्न मनाया जिसे देखकर हर किसी को टोक्यो ओलंपिक की याद आ गई. बता दें कि टोक्यो ओलंपिक में भी नीरज ने थ्रो करने के तुरंत बाद जश्न मनाकर यह पहले ही तय कर दिया था कि उनके हिस्से गोल्ड आने वाली है. अब यहां भी नीरज ने उसी अंदाज में थ्रो फेंककर हर किसी का दिल जीत लिया. भारतीय क्रिकेटर भज्जी ने ट्वीट कर नीरज को शुभकामनाएं दी है. 

वैसे, इस टूर्नामेंट में पहले नंबर पर फिनलैंड के ओलिवियर हेलांडेर रहे जिन्होंने 89.93 का थ्रो फेंककर पहला स्थान हासिल किया.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: