विज्ञापन
This Article is From Sep 17, 2022

"कभी-कभी लगता है कि मुझे लड़का होना चाहिए था..." महिला खिलाड़ी ने इस हालत में दिया बयान

विनेश फोगाट हाल ही में बेलग्रेड में समाप्त हुई विश्व चैंपियनशिप में 2 मेडल जीतने वाली पहली भारतीय महिला पहलवान बनी हैं.

"कभी-कभी लगता है कि मुझे लड़का होना चाहिए था..." महिला खिलाड़ी ने इस हालत में दिया बयान
नई दिल्ली:

विश्व रेसलिंग चैंपियनशिप में 2 मेडल जीतने वाली विनेश फोगाट (Vinesh Phogat) ने कहा है कि विश्व चैंपियनशिप के दौरान वे पीरियड क्रैंप्स से जूझ रही थीं और उन्होंने पीरियड्स को रोकने के लिए पहली बार गोली खाई थी. दरअसल विनेश फोगाट हाल ही में बेलग्रेड में समाप्त हुई विश्व चैंपियनशिप में 2 मेडल जीतने वाली पहली भारतीय महिला पहलवान बनी थी.
इसी बीच उन्होंने खुलासा किया है कि जब वे वर्ल्ड चैंपियनशिप के लिए दुबई से बेलग्रेड के सफर के दौरान मुझे पीरियड्स हुए थे और मुझे इन्हें रोकने वाली टैबलेट खानी पड़ी. जिसके बाद मुझे लगा था कि मेरी मेहनत अब बेकार हो गई. इस तरह की स्थिति में होती हूं तो सोचती हूं कि मुझे लड़का होना चाहिए था. एक इंटरव्यू के दैरान उन्होंने ये बात कही है. 

विनेश ने कहा कि "मैं ही नहीं आमतौर पर सभी महिला खिलाड़ी पीरियड्स के दर्द से गुजरती हैं." लेकिन अंत में इस टूर्नामेंट का शानदार अंत हुआ और भारत के लिए मेरा प्रदर्शन काफी शानदार रहा.

"फॉलोवर्स बढ़ाने के लिए कर रही है ये सब..." जब पत्नी साक्षी से भिड़ गए थे धोनी, देखें Video

"अभी मैच देखने दो यार..." सौरव गांगुली ने पत्रकार को ऐसे दिया जवाब, Video हुआ वायरल

"भारत ने टीम सेलेक्शन में ऐसा करके खासा जोखिम ले लिया", मिशेल जॉनसन ने ठोस उदाहरण के साथ कहा

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: