विज्ञापन
This Article is From Dec 27, 2021

प्रीमियर लीग में कोरोना के नए 103 मामले आने से हड़कंप

प्रीमियर लीग (English Premier League)ने सोमवार को पुष्टि की कि उसने पिछले सप्ताह (20-26 दिसंबर) के दौरान खिलाड़ियों और क्लब के कर्मचारियों के बीच 103 नए COVID ​​-19 पॉजिटिव (Coronavirus) मामले पाए गए हैं

प्रीमियर लीग में कोरोना के नए 103 मामले आने से हड़कंप
प्रीमियर लीग में कोरोना के नए 103 मामले आए सामने,

प्रीमियर लीग (English Premier League) ने सोमवार को पुष्टि की कि उसने पिछले सप्ताह (20-26 दिसंबर) के दौरान खिलाड़ियों और क्लब के कर्मचारियों के बीच 103 नए COVID ​​-19 पॉजिटिव (Coronavirus) मामले पाए गए हैं.  दिसंबर 20 से लेकर 26 दिसंबर के बीच 15186 कोरोना टेस्ट किए गए  जिसमें 103 की रिपोर्ट कोरोना टेस्ट पॉजिटिव आए हैं.  ओमिक्रॉन के बढ़ते मामलों को देखते हुए, प्रीमियर लीग ने खिलाड़ियों और क्लब के कर्मचारियों की पीसीआर टेस्ट सप्ताह में दो बार कराने की योजना बनाई है जिसके तहत प्रीमियर लीग में शामिल सभी खिलाड़ी और स्टाफ को सप्ताह में दो बार कोरोना टेस्ट कराना होगा.  

आधिकारिक प्रीमियर लीग विज्ञप्ति में कहा कि,  'प्रीमियर लीग के COVID-19 आपातकालीन उपायों में प्रोटोकॉल शामिल हैं जैसे घर के अंदर चेहरा ढंकना, सामाजिक दूरी का पालन करना, उपचार के समय को सीमित करना, साथ ही साथ कोरोना टेस्ट ज्यादा से ज्यादा कराना. लीग अपने ग्रुपों के भीतर COVID-19 के जोखिमों को कम करने में मदद करके लोगों को सुरक्षित रखने के लिए दूसरे क्लबों के साथ काम करना जारी रखे हुए है." 

प्रीमियर लीग ने कोरोना के बढ़ते खतरों को देखते हुए आगे कहा है कि,  "हम राष्ट्रीय या स्थानीय मार्गदर्शन में भविष्य में किसी भी बदलाव के लिए उत्तरदायी होने के साथ-साथ सरकार, स्थानीय अधिकारियों और समर्थक समूहों के साथ भी निकटता से संपर्क कर रहे हैं. प्रीमियर लीग प्रतिस्पर्धा अखंडता और पारदर्शिता के उद्देश्यों के लिए यह एकत्रित जानकारी प्रदान कर रहा है." 

कुछ मैच हुए हैं स्थगित

एवर्टन की टीम में कोरोनो वायरस के मामले पाये जाने के कारण प्रीमियर लीग फुटबॉल प्रतियोगिता (ईपीएल) में बर्नले के खिलाफ होने वाला उसका मैच स्थगित कर दिया गया है.  प्रीमियर लीग ने यह जानकारी दी. बॉक्सिंग डे को होने वाला यह तीसरा मैच है जिसे स्थगित करना पड़ा था.  मौजूदा चैंपियन और लीग में शीर्ष पर चल रहे मैनचेस्टर सिटी और लीस्टर के बीच होने वाला मैच भी इन छह मैचों में शामिल है. प्रीमियर लीग अब तक कोरोना वायरस से जुड़े मामलों के कारण दो सप्ताह में कुल 13 मैच स्थगित कर चुका है. लीड्स और वाटफोर्ड की टीम में कोविड-19 के मामले पाये जाने के कारण उनके क्रमश: लीवरपूल और वॉल्वरहैम्पटन के खिलाफ रविवार को होने वाले मैच स्थगित करने पड़े थे.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: