
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को पेरिस ओलंपिक खेलों में निशानेबाजी की 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम स्पर्धा में साथ कांस्य पदक जीतने पर भारतीय निशानेबाज मनु भाकर और सरबजोत सिंह को बधाई दी. भाकर और सरबजोत की भारतीय जोड़ी ने कोरिया के ली वोन्हो और ओ ये जिन को 16 . 10 से हराकर देश को इस ओलंपिक में दूसरा पदक दिलाया. भाकर स्वतंत्रता के बाद एक ओलंपिक में दो पदक जीतने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी बन गई हैं. इससे पहले उन्होंने महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में कांस्य जीता था.
मोदी ने ट्विटर पर लिखा,"हमारे निशानेबाजों ने हमें गौरवान्वित करना जारी रखा है. ओलंपिक में 10 मीटर एयर पिस्टल मिश्रित टीम स्पर्धा में कांस्य पदक जीतने पर मनु भाकर और सरबजोत सिंह को बधाई. दोनों ने शानदार कौशल और टीम वर्क दिखाया है. भारत बेहद खुश है." उन्होंने कहा,"मनु का यह लगातार दूसरा ओलंपिक पदक है, जो उनकी निरंतर उत्कृष्टता और समर्पण की बानगी पेश करता है."
प्रधानमंत्री ने इसके बाद सरबजोत से फोन पर बात कर उन्हें बधाई दी और मनु के साथ उनकी 'टीम वर्क' की तारीफ की. मोदी ने कहा,"बहुत- बहुत बधाई, आपने देश का नाम भी बड़ा किया और मान भी बड़ा किया. आपकी मेहनत रंग लाई है. मनु को भी मेरी तरफ से बहुत बहुत बधाई. आप व्यक्तिगत स्पर्धा में मामूली अंतर से चूक गये लेकिन मिश्रित युगल में आपने कर दिखाया."
मोदी ने सरबजोत से मनु और उनके टीमवर्क के बारे में पूछा तो इस निशानेबाज ने कहा,"हम 2019 से लगभग साथ में खेल रहे है. हमने राष्ट्रीय प्रतियोगिता में लगभग हर बार स्वर्ण जीता है. जूनियर विश्व कप और अन्य विश्व कप में भी हमने साथ में ज्यादातर स्वर्ण जीते हैं. हमारा अनुभव काफी अच्छा था. अगली बार और अच्छा करुंगा और आपको स्वर्ण पदक जीत कर दिखाउंगा." इस पर मोदी ने कहा,"मुझे पूरा विश्वास है कि आप अगली बार और अच्छा करेंगे. आप मेहनत भी कर रहे है और लगन भी दिखा रहे हैं."
यह भी पढ़ें: Paris 2024 Olympics: मनु से पहले एक 'अंग्रेज' ने जीता था भारत के लिए एक ही ओलंपिक में दो मेडल, जानें कौन है वो
यह भी पढ़ें: 'पिस्टल क्वीन' मनु भाकर ने रचा इतिहास, 124 साल में ऐसा कारनामा करने वाली पहली निशानेबाज
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं