
कोरोनावायरस (Coronavirus) के कारण पूरी दुनिया में खेल गतिविधियां पिछले 3 माह से स्थगित है. यहां तक की टोक्यो ओलंपिक से लेकर विंबलडन (Wimbledon) जैसे बड़े टूर्नामेंट को टाल दिया गया, लेकिन अब धीरे-धीरे खेल गतिविधियों को शुरू कर दिया गया है. बता दें कि वियतनाम (Vietnam) में कोविड-19 (COVID-19) के प्रकोप के बाद घरेलू फुटबॉल सत्र का आगाज हो गया है. शुक्रवार को वियतनाम (Vietnam) में दर्शकों की मौजूदगी में वी-लीग (V. League) का शुभारंभ हुआ. इस लीग के पहले मैच में ची मिन्ह सिटी और हाइ पोंग की टीम आमने-सामने थी. यह पहला मैच ड्रा पर खत्म हुआ. इस मैच में सबसे बड़ी बात ये थी कि फैन्स काफी मात्रा में मैच देखने आए थे.
⚽️ Football is back in Vietnam pic.twitter.com/buYiOjaPH5
— FIFA.com (@FIFAcom) June 5, 2020
Vietnam had 300 coronavirus cases with 0 death. 30,000 Vietnamese just enjoyed watching a football match in a stadium. No social distancing of course.
— taslima nasreen (@taslimanasreen) June 6, 2020
My country only have ~300 cases, 0 death, 0 new case
— Nguyễn Đắc Dũng (@NguyncD28375509) June 6, 2020
Safe community, football is back. Proud of Việt Nam !
— Đinh Mạnh Hoàn (@dinhmanhhoan) June 7, 2020
पहले मैच के दौरान लगभग 30 हजार दर्शक स्टेडियम में मौजूद थे. फीफा (FIFA) ने भी ट्विटर पर फैन्स के इस बेखौफ अंदाज को शेयर किया है. बता दें कि वियतनाम इस महामारी से निपटने में सफल रहा है. वियतनाम में केवल 328 लोग ही कोरोना संक्रमित हुए थे. बता दें कि मैच के दौरान दर्शकों को आने की अनुमती थी और साथ ही मास्क लगाना भी जरूरी नहीं था. वैसे सभी के लिए हैंड सैनिटाइजर की व्यवस्था की गई थी.
वियतनाम (Vietnam) में अब जब घरेलू फुटबॉल सत्र का आगाज हुआ है तो उम्मीद है कि आने वाले समय में फैन्स इंटरनेशनल फुटबॉल मैचों का भी लुत्फ उठा सकेंगे. वैसे जर्मनी में पिछले महीने ही फुटबॉल की वापसी हुई है. लेकिन फुटबॉल मैच बिना दर्शको के खेले गए थे. बता दें कि जून में इटली, स्पेन और इंग्लैंड में भी फुटबॉल की वापसी होगी लेकिन सभी मैच बिना दर्शकों के खेले जाएंगे.
(इनपुट एंजेसी से भी)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं