
ब्राजील (Brazil football team) के स्टार फुटबॉलर नेमार (Neymar) पर पिछले महीने लगे रेप के आरोपों की जांच बंद कर गई है. इस संबंध में ब्राजीलिया पुलिस ने अपने बयान में कहा कि खिलाड़ी के खिलाफ पर्याप्त सबूत न मिलने के कारण जांच बंद की जा रही है. यह बयान साओ पाउलो अटॉर्नी जनरल के कार्यालय ने सोमवार को जारी किया गया. साओ पाउलो अटॉर्नी जनरल के कार्यालय की प्रवक्ता ने मीडिया को बताया कि पुलिस के इस फैसले को मंगलवार को अभियोजन पक्ष को सौंपा जाएगा, जिसके पास मामले का मूल्यांकन करने के लिए 15 दिन का समय है. हालांकि मामले पर अंतिम फैसला न्यायाधीश द्वारा ही लिया जाएगा.
Football: बार्सिलोना ने विसेल कोबे को 2-0 से दी मात
वहीं नेमार के प्रवक्ता ने कहा कि वह पुलिस के फैसले पर कोई टिप्पणी करने को अभी तैयार नहीं हैं. साओ पाउलो पुलिस मामले पर एक संवाददाता सम्मेलन करेगी.
इस वजह से लियोनेल मेसी हुए वर्ल्ड कप क्वालीफाइंग दौर के पहले मैच से निलंबित
गौरतलब है कि ब्राजील की एक महिला ने नेमार पर मई में पेरिस के एक होटल में उसके साथ रेप का आरोप लगाया था. नेमार ने इन सभी आरोपों को सिरे से खारिज दिया था. हालांकि इस मामले ने काफी तूल पकड़ा था और इसके लिए नेमार के पिता सीनियर नेमार और ब्राजील फुटबॉल टीम के कोच टेटे ने भी मीडिया के सामने आकर सफाई दी थी. इन आरोपों के दौरान ही नेमार चोटिल भी हो गए थे जिसके चलते वह प्रतिष्ठित दक्षिण अमरिकी फुटबॉल टूर्नामेंट कोपा अमेरिका (Copa America 2019) में भी भाग नहीं ले सके थे.
VIDEO: टीएमसी सांसद ने संसद परिसर में खेला फुटबॉल
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)