विज्ञापन
This Article is From Oct 20, 2023

World Cup 2023: "वह कर्नाटक की तीनों फॉर्मेटों की XI में भी जगह नहीं बना सकता", पूर्व पेसर शार्दूल ठाकुर पर बरसे

World Cup 2023: मेगा इवेंट के लिए भारतीय टीम के चयन के समय से ही शार्दूल ठाकुर की जगह को लेकर बहस चल रही है. और यह अभी भी जारी है

World Cup 2023: "वह कर्नाटक की तीनों फॉर्मेटों की XI में भी जगह नहीं बना सकता", पूर्व पेसर शार्दूल ठाकुर पर बरसे
नई दिल्ली:

जब से ही World Cup 2023 के लिए भारतीय टीम का चयन हुआ है, तब से ही शार्दुल ठाकुर (Shardul Thakur) के चयन को लेकर पंडितों से लेकर आम फैंस के बीच जोर-शोर से चर्चा चल रही है. और भारत की लगातार चार जीत के बावजूद ज्यादातर फैंस और एक्सपर्ट जोर देकर हर मैच से पहले यह कह रहे हैं कि शार्दुल की जगह मोहम्मद शमी (Mohammad Shami) को  फाइनल इलेवन में होना चाहिए. और अब पूर्व क्रिकेटर डोडा गणेश ने वीरवार को India vs Bangladesh मैच के दौरान ठाकुर की तीखी आलोचना की है. ठाकुर ने इस मुकाबले में 9 ओवरों में 6.60 के इकॉनमी रेट से 59 रन दिए. और उन्हें केवल एक ही विकेट मिला, लेकिन गणेश इससे बिल्कुल भी प्रभावित नहीं हुए. शार्दूल ने कहा कि ठाकुर घरेलू क्रिकेट के लिए कर्नाटक की इलेवन में भी जगह नहीं बना पाएंगे. 

अश्विन की जगह हथियाई शार्दूल ने

ठाकुर ने ट्विटर पर कहा कि शार्दूल के प्रति पूरा सम्मान दर्शाते हुए केवल बॉलिंग के कारण ही वह कर्नाटक की किसी भी फॉर्मेट की टीम में जगह नहीं बना पाएंगे. शार्दूल World Cup 2023 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहला मैच नहीं खेले थे, लेकिन दूसरे मैच में उन्होंने रविचंद्रन अश्विन की जगह हथिया ली. और इसके बाद से वह तीनों मैच में खेले हैं. 

अभी तक कुछ ऐसा रहा है प्रदर्शन

अगर खेले तीनों मैचों की बात करें, तो शार्दूल ठाकुर ने इन मैचों में सिर्फ 17 ही ओवर गेंदबाजी की है. इन ओवरों में उन्होंने 102 रन देकर 2 विकेट चटकाए हैं. शार्दूल का इकॉ. रेट पूरा 6.00 रन प्रति ओवर की दर से रन दिए हैं, जबकि उनके हिस्से में सिर्फ दो ही विकेट  ही आए हैं. और जाहिर है कि इस प्रदर्शन के बाद फिर सवाल तो उठेंगे ही उठेंगे. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com