विज्ञापन

चैंपियंस ट्रॉफी में सर्वाधिक रन बनाने के रिकॉर्ड को कौन बल्लेबाज तोड़ पाएगा ? क्रिस गेल ने दिया जवाब

Chris Gayle, Most Run in Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी के इतिहास में सबसे ज्यादा रन बनाने का रिकॉर्ड क्रिस गेल के नाम है.

चैंपियंस ट्रॉफी में सर्वाधिक रन बनाने के रिकॉर्ड को कौन बल्लेबाज तोड़ पाएगा ? क्रिस गेल ने दिया जवाब
Most runs in ICC Champions Trophy, Chris Gayle

Most runs in Champions Trophy 2025: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में सबसे ज्यादा रन बनाने का रिकॉर्ड क्रिस गेल के नाम है. गेल ने चैंपियंस ट्रॉफी के इतिहास में अबतक 17 मैच खेले हैं और इस दौरान 791 रन बनाने में सफलता हासिल की है. गेल ने चैंपियंस ट्रॉफी में तीन शतक और एक अर्धशतक जमाने में सफलता हासिल की है. ऐसे में क्रिस गेल (Chris Gayle) ने मंगलवार को राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में एक कार्यक्रम के दौरान 'आईएएनएस' से बात करते हुए उस बल्लेबाज के बारे में बात की है जो चैंपियंस ट्रॉफी में उनके द्वारा बनाए गए सबसे ज्यादा रनों के रिकॉर्ड को तोड़ने में सफल हो सकता है. गेल से कार्यक्रम में पूछा गया कि क्या "कोहली चैंपियंस ट्रॉफी में उनके सर्वाधिक रन बनाने के रिकॉर्ड को तोड़ पाएंगे" इस सवाल पर , ''यूनिवर्स बॉस'' के नाम से विख्यात गेल ने रिएक्ट किया .(Chris Gayle on Virat Kohli)

गेल ने इस बारे में कहा,‘‘यह विराट कोहली लिए बेहद आसान काम है क्योंकि वह इससे लगभग 200 रन दूर है, मुझे नहीं पता कि वह कितने मैच खेलेंगे लेकिन मुझे पूरा विश्वास है कि वह 200 से अधिक रन बनाएगा, मुझे पूरा यकीन है कि वह शतक लगाएगा.  '' बता दें कि चैंपियंस ट्रॉफी में विराट कोहली ने अबतक13 मैच खेलकर कुल 529 रन बनाए हैं. कोहली को यदि गेल के इस रिकॉर्ड को तोड़ना है तो उन्हें इस टूर्नामेंट में 263 और बनाने होंगे. (Chris Gayle Backs Virat Kohli to Break His Champions Trophy Record)

इसके अलावा रोहित शर्मा (Chris Gayle on Rohit Sharma) ने वनडे में सर्वाधिक छक्के लगाने का गेल का रिकॉर्ड तोड़ दिया है और वेस्टइंडीज के इस खिलाड़ी ने भारतीय कप्तान को विश्व क्रिकेट का 'नया बादशाह करार दिया है. उन्होंने रोहित को लेकर  कहा, ‘‘रोहित को बधाई, खेल को मनोरंजन करने वाला हमेशा नया खिलाड़ी चाहिए। रोहित पिछले कई वर्षों से क्रिकेट प्रेमियों का मनोरंजन कर रहा है। उसके साथ मैंने भी ऐसा किया। रोहित अभी शहर का नया बादशाह है और उम्मीद है कि वह और छक्के लगाएगा.''

वहीं, क्रिस गेल ने चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल को लेकर भी भविष्यवाणी की और भारत को विजेता करार दिया है. .बता दें कि चैंपियंस ट्रॉफी का आगाज 19 फरवरी से होना वालै है. भारतीय टीम चैंपियंस ट्रॉफी में अपना पहला मैच 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ खेलने वाली है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: