
Virender Sehwag Slams Rinku Singh: आईपीएल 2025 के अपने पहले मुकाबले में रिंकू सिंह आरसीबी के खिलाफ जिस तरह से आउट हुए. उसे देख पूर्व भारतीय क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने उनकी आलोचना की है. आरसीबी के खिलाफ अहम मुकाबले में रिंकू उपकप्तान वेंकटेश अय्यर के आउट होने के बाद मैदान में उतरे थे. टीम को उस दौरान उनसे एक सूझबूझ भरी पारी की उम्मीद थी, लेकिन वह मुश्किल पूर्ण परिस्थितियों में क्रुणाल पंड्या की गेंद एक को समझ नहीं पाए और क्लीन बोल्ड हो गए.
रिंकू सिंह के इस गैर जिम्मेदाराना शॉट को देख स्टार स्पोर्ट्स पर कमेंट्री के दौरान वीरेंद्र सहवाग ने कहा, 'शॉट की चयन प्रकिया खराब थी. गेंद शार्ट नहीं थी, बल्कि उन्होंने स्ट्रोक गलत लगाया. क्रिकेट प्रेमी उनके आउट होने से खुश थे. क्योंकि वह आंद्रे रसेल की बल्लेबाजी देखना चाहते थे. इस दौरान आरसीबी के नारों की गूंज दूसरे स्टैंड से भी सुनाई दिए.'
पहले मुकाबले में केवल 12 रन बना पाए रिंकू सिंह
रिंकू सिंह आरसीबी और केकेआर के बीच खेले उद्घाटन मुकाबले में छठवें क्रम पर बल्लेबाजी के लिए उतरे थे. इस दौरान उन्होंने कुल 10 गेंदों का सामना किया. इस बीच 120.00 की स्ट्राइक रेट से महज 12 रन ही बना पाए. इस दौरान उनके बल्ले से एक चौका निकला. केकेआर की तरफ से जब वह आउट हुए. उस दौरान टीम का स्कोर 15 ओवरों की समाप्ति के बाद पांच विकेट के नुकसान पर 145 रन था.
केकेआर को मिली हार
वहीं बात करें मैच के परिणाम के बारे में तो कोलकाता में टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए केकेआर की टीम 20 ओवरों में आठ विकेट के नुकसान पर 174 रन बनाने में कामयाब हुई थी. जिसे आरसीबी की टीम ने 16.2 ओवरों में तीन विकेट के नुकसान पर आसानी से प्राप्त कर लिया. मैच के दौरान फिल साल्ट (56) और विराट कोहली (नादाब 59) का बल्ला जमकर चला. दोनों ही बल्लेबाज अर्धशतक लगाने में कामयाब रहे.
यह भी पढ़ें- IPL शुरू होते ही LSG ने कर दिया खेला, गेंद और बल्ले से गदर मचाने वाले खिलाड़ी को किया शामिल
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं