
टी20 विश्व कप 2022 में अब तक पाकिस्तान के लिए कुछ भी ठीक नहीं रहा है. पहले ही मैच में उसे भारत से हार झेलनी पड़ी और बाद में ज़िम्बाब्वे ने भी उसे हरा दिया. तीसरे मैच में हालांकि बाबर एंड कपंनी ने वापसी की और नीदरलैंड पर जीत दर्ज की. लेकिन शुरुआती दो मैचों में मिली हार ने पाकिस्तानी टीम की सेमीफाइनल में पहुंचने की उम्मीदों को झटका दिया है.
इसी बीच पूर्व भारतीय ओपनिंग बल्लेबाज़ गौतम गंभीर ने बाबर आज़म को लेकर बड़ा बयान दिया है. गंभीर ने बाबर को स्वार्थी बताया है और कहा है कि उन्हें अपने बारे में नहीं बल्कि टीम के बारे में सोचना चाहिए.
बता दें भारत के पूर्व बल्लेबाज गौतम गंभीर ने पाकिस्तान बनाम नीदरलैंड के मैच की कमेंट्री के दौरान बाबर की आलोचना की और उन्हें एक स्वार्थी कप्तान कहा. गंभीर ने कहा कि"मेरी राय में, पहले, आप अपने बजाय अपनी टीम के बारे में सोचते हैं, अगर आपकी योजना के अनुसार कुछ भी नहीं होता है, तो आपको फखर जमान को बल्लेबाजी क्रम में उपर भेजना चाहिए था. इसे स्वार्थ कहा जाता है, एक कप्तान के रूप में, स्वार्थी होना आसान है. बाबर और रिजवान के लिए पाकिस्तान के लिए पारी की शुरुआत करना और इतने सारे रिकॉर्ड बनाना आसान है. लेकिन जब आप एक लीडर बनना चाहते हैं, तो आपको अपनी टीम के बारे में सोचना होगा"
बाबर आज़म और मोहम्मद रिज़वान पाकिस्तान के लिए हमें ओपनिंग करते हुए नज़र आते हैं. लेकिन इस विश्व कप में अब तक ये जोड़ी अपना कमाल नहीं दिखा पाई है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं