
Ghost stories shared by Cricketers: क्रिकेट के मैदान और मैदान से बाहर क्रिकेटरों के द्वारा कुछ ऐसी घटनाएं भी हुई है जिसने क्रिकेट फैन्स को हैरान किया है. लेकिन क्रिकेटरों से जुड़ी कुछ ऐसी घटनाएं भी सामने आई है जिसपर विश्वास किया जाना मुश्किल है. यह घटनाएं अंधविश्वास से जुड़ी बताई गई. कई क्रिकेटरों ने दावा किया कि उन्होंने भूत (Ghost stories) को देखा है. ये ऐसी घटनाएं हैं जिसे फैन्स भी जानने को उत्सुक रहते हैं. पाकिस्तान के बल्लेबाज हारिस सोहेल (Haris Sohail) ने दावा किया कि साल 2015 में जब वो न्यूजीलैंड में थे और क्राइस्टचर्च के होटल में ठहरे थे तो सोते वक्त उनका बिस्तर अचानक से हिलने लगा था. वह इतना डर गए थे कि वो फिर अपने कमरे में नहीं सोए और जाकर कोच के कमरे में सोए.
Reports state that Haris Sohail missed the match vs President's XI due to a fever & also because he thought there was a ghost in his room
— Saj Sadiq (@Saj_PakPassion) January 26, 2015
इस बारे में टीम के मैनेजर ने कहा था कि सोहेल (Haris Sohail) ने सभी को बुलाकर अपने बेड के हिलने की बात कही थी. टीम के कोच होटल के कमरे में पहुंचे थे तो उस वक्त सोहेल पूरी तरह से डरे हुए थे. कोचिंग स्टाफ ने इस बारे में कहा कि सोहेल यकीन से कह रहा था कि सोते वक्त उनका बेड किसी ने हिलाया था. सोहेल के साथ जिस होटल में यह घटना हुई उस होटल का नाम राइजस लाटिमार होटल है. हालांकि उस होटल में भूत की ऐसी घटनाएं पहले कभी नहीं हुई थी.
स्टुअर्ट ब्रॉड
इंग्लैंड के दिग्गज तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड (Stuart Broad) ने भी दावा किया था कि उन्होंने भी होटल के कमरे में भूत के होना एहसास किया है. साल 2014 में श्रीलंका के खिलाफ टेस्ट मैच के दौरान ब्रॉर्ड लंदन के लैंघम होटल में ठहरे थे. अपने होटल के कमरे में रहने के दौरान ब्रॉर्ड को किसी साए के रहने का एहसास हुआ था जिसके कारण उन्होंने होटल का कमरा भी बदला. एक अखबार को दिए अपने बयान में ब्रॉर्ड ने कहा कि रात में उन्हें होटल के कमरे में अजीब-अजीब आवाजें सुनाई देती थी. मेरी गर्लफ्रेंड भी उस दौरान मेरे साथ थी, हमें रात में काफी डर लगने लगा था. ऐसे में हमने होटल स्टाफ को बुलाकर उस कमरे को छोड़ने का फैसला किया था. बता दें कि लैंघम होटल में मौजूद कमरा नंबर 333 भूतिया गतिविधियों के लिए भा जाना गया है. होटल की वेबसाइट पर इस बात की जानकारी दी गई है. इस होटल को इंग्लैंड का सबसे डरावना होटल भी कहा जाता है. ब्रॉर्ड के अलावा एलिस्टेयर कुक और बेन स्टोक्स को भी इस होटल में अजीब-अजीब आवाजें सुनाई दी थी.
शेन वॉट्सन
शेन वॉट्सन (Shane Watson) ने भी एक दफा कहा था कि उन्हें होटल के कमरे में डर लगा था. उन्हे एक पल के लिए एहसास हुआ था कि जिस कमरे में वो रह रहे हैं वहां उनके अलावा कोई और है. हालांकि वॉट्सन ने ये भी कहा कि शायद यह उनका वहम भी हो सकता है. शेन वॉट्सन के साथ घटी यह घटना भी इंग्लैंड के एक होटल की है. साल 2005 में इंग्लैंड में एशेज सीरीज चल रही थी, उस दौरान पूरी ऑस्ट्रेलियाई टीम ल्युमले कैसल होटेल में ठहरी थी.
इस होटल को भी भूतिया होटल कहा जाता है. रात में वॉट्सन जब सो रहे थे तो उन्हें अजीब तरह की आवाजें आनी शुरू हो गई थी. वॉट्सन ने कहा कि आवाज से उनकी आखें खूली और उन्हें यह एहसास होने लगा कि कमरे में उनके अलावा कोई और भी है. मैं इससे घबरा गया था. कुछ देर बाद ही ऐसा लगा कि मेरे सामान को किसी ने दूसरी फेंक दिया है, कमरे में मुझे परछाई नजर आने लगी थी. इसके बाद मैं झटसे कमरे से बाहर निकला और ब्रेट ली के कमरे में जा पहुंचा. ब्रेट ली के कमरे में जाकर मैंने पूरी रात बिताई थी.
VIDEO: विराट कोहली ने कुछ दिन पहले बड़ा बयान दिया था अपने करियर को लेकर.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं