विज्ञापन

Ishan Kishan: हर दिन मुंबई से इतनी सैलरी लेते हैं इशान किशन, जानें कुल कितनी नेटवर्थ के मालिक हैं लेफ्टी बैटर

Ishan Kishan's total earning: इशान किशन ने रविवार को राजस्थान की ऐसी धुलाई की वह हर मेंच पर चर्चा का विषय बन गए

Ishan Kishan: हर दिन मुंबई से इतनी सैलरी लेते हैं इशान किशन, जानें कुल कितनी नेटवर्थ के मालिक हैं लेफ्टी बैटर
Ishan Kishan's per day earning: तूफानी शतक के बाद एक बार फिर से इशान किशन सुर्खियों में हैं
नई दिल्ली:

Ishan Kishan per day's earning: पिछले काफी लंबे समय से अपनी गलती और हालात के मारे इशान किशन (Ishan Kishan) एक बार फिर से सुर्खियों में आ गए. इशान ने राजस्थान रॉयल्स (SRH vs RR) के बॉलरों का ऐसा  धागा खोला कि  सड़क से लेकर हर मंच पर इशान किशन के ही चर्चे हो रहे हैं. इशान ने सिर्प 47 गेंदों पर 11 चौकों और 6 छक्कों से 106 रन बनाए. इसके बाद तो फैंस उनसे सहानुभूति जता रहे हैं कि BCCI को उन्हें फिर से सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट में जगह देनी चाहिए. एक वर्ग उनकी नेटवर्थ= (कुल संपत्ति-कुल देनदारी) और उनकी सालाना कमाई के बारे में जानना चाहते हैं. 

यह भी पढ़ें:

SRH ने बना डाला IPL इतिहास का अनोखा रिकॉर्ड, ईशान किशन, ट्रेविस हेड समेत 6 बल्लेबाजों ने कर दिया ये बड़ा कारनामा

मुंबई इंडियंस से हर दिन इतना कमाते हैं इशान

इंडियंस ने इशान किशन को इस साल  11 करोड़ 25 लाख रुपये में नीलामी में खरीदा था. ऐसे में सिर्फ मुंबई इंडियंस से ही उन्हें हर महीने 93 लाख, 75 हजार रुपये हर महीने की आमदनी होती है, तो वहीं अगर पूरे साल के आधार पर गणना की जाए, तो इशान किशन को प्रत्येक दिन इंडियंस 3,10,773 रुपये फीस के रूप में मिलते हैं. वैसे विज्ञापनों और अलग-अलग  स्रोतों से होने वाली कमाई को मिलाकर उनकी सालाना आमदनी 16 करोड़ रुपये बैठती है. मतलब हर दिन की कमाई करीब साढ़े चार लाख रुपये

कुल इतनी है इशान की नेटवर्थ

अगर लेफ्टी बल्लेबाज की कुल नेटवर्थ=(कुल संपत्ति-कुल देनदारी) करीब 66 करोड़ रुपये है. और इसका करीब अस्सी प्रतिशत से भी ज्यादा हिस्सा इशान ने आईपीएल से ही कमाया है. साल 2016 में गुजरात लॉयन्स से करियर शुरू करने वाले इशान किशन अभी तक कुल मिलाकर 56 करोड़ रुपये आईपीएल से ही कमा चुके हैं. पिछले साल नीलामी से पहले इशान ने इंडियंस से दो साल करीब पंद्रह  करोड़ रुपये सालाना फीस ली. 

इशान किशन के विज्ञापन

लेफ्टी बल्लेबाज कई कंपनियों के विज्ञापन करते हैं. इसमें ब्लिट्जपूल्स, सीएट, रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया, ओप्पो इंडियन, एसजी स्पोर्ट्स मान्यवर और नोइज जैसे बड़े ब्रांड शामिल है. वह अलग-अलग ब्रांड से अलग-अलग सालाना फीस ले रहे हैं, जो करीब 1.50 से 2 करोड़ रुपये के बीच है

इशान किशन का घर

भारतीय क्रिकेटर का पटना में राजेंद्र नगर में आलीशान मकान है. शहर में उन्होंने अपनी अकादमी भी बना ली है. साथ ही, उनका मलाड (मुंबई) में भी मकान है. इसके अलावा उन्होंने अलग-अलग प्रॉपर्टी में भी निवेश किया हुआ है. 

इतनी कार हैं इशान के पास

लेफ्टी विकेटकीपर कारों के बहुत शौकीन हैं. उनके पास मर्सिडीज-बेंज सी क्लास है, जिसकी कीमत करीब एक करोड़ रुपये है. इसके अलावा उनके गैराज में फोर्ड मुस्टैंग और BMW-5 भी है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: