
Team India Return From Barbados: टी-20 वर्ल्ड कप ट्रॉफी के साथ टीम इंडिया के खिलाड़ी दिल्ली पहुंच गए हैं. बता दें कि भारतीय टीम श्रेणी चार के तूफान के कारण 3 दिन बारबाडोस में ही फंसी हुई थी. बीसीसीआई ने विश्व विजेता खिलाड़ियों को भारत लाने के लिए विशेष विमान का इंतजाम किया था. आज सुबह 6 बजकर 15 मिनट पर टीम इंडिया के खिलाड़ी दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचे हैं. वहीं, बीसीसीआई ने एक वीडियो शेयर किया है जिसमें भारत पहुंचकर भारतीय टीम के खिलाड़ियों की पहली झलक दिखाई गई है. इसमें खिलाड़ियों के चेहरे पर अलग तरह की खुशी दिखाई दे रही है. खिलाड़ियों के रिएक्शन को देखकर अंदाजा लगाया जा सकता है कि वो भी अपने फैन्स के साथ इस जश्न को मनाने के लिए कितने खुश हैं.
It's home 🏆 #TeamIndia pic.twitter.com/bduGveUuDF
— BCCI (@BCCI) July 4, 2024
रोहित शर्मा की अगुवाई वाली भारतीय टीम ने शनिवार को आईसीसी ट्रॉफी के लिए 11 साल के इंतजार को खत्म करते हुए देश को अपना दूसरा टी-20 विश्व खिताब दिलाया. एयर इंडिया की विशेष चार्टर फ्लाइट AIC24WC - एयर इंडिया चैंपियंस 24 वर्ल्ड कप - बुधवार को स्थानीय समयानुसार सुबह 4:50 बजे ब्रिजटाउन, बारबाडोस से रवाना हुई और 16 घंटे की लगातार यात्रा के बाद गुरुवार को सुबह 6 बजे (IST) दिल्ली पहुंची. भारतीय टीम, उसका सहयोगी स्टाफ, खिलाड़ियों के परिवार और कुछ बोर्ड अधिकारी यात्रा करने वाले मीडिया दल के सदस्यों के साथ फ्लाइट में सवार हैं.
शनिवार को फाइनल में दक्षिण अफ्रीका पर सात रन से रोमांचक जीत हासिल करने के बाद टीम ने खिताब जीता, जो भारत का चौथा विश्व कप है, लेकिन तूफान बेरिल के कारण शटडाउन के कारण टीम घर वापस नहीं जा सकी. टीम का प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सुबह 9 बजे उनके आवास पर मिलने का कार्यक्रम है. इसके बाद, टीम खुली बस विजय परेड में भाग लेने के लिए मुंबई जाएगी, जिसके बाद वानखेड़े स्टेडियम में सम्मान समारोह होगा.