शाहिद आफरीदी ने की गलती, तो भुगतनी पड़ी सजा, फिर भी कर डाली यह मांग
हैरानी की बात यह है कि शाहिद आफरीदी (Shahid Afridi) ने दंडित होने के बाद एक अलग ही मांग कर डाली
- Posted by Manish Sharma
- Updated: June 28, 2022 09:05 PM IST

हाईलाइट्स
- चोरी और सुझाव !
- जब आफरीदी को भरना पड़ा जुर्माना
- आफरीदी का बेतुका सुझावव
अब यह तो पूरा क्रिकेट जगत जानता है कि पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद आफरीदी (Shahid Afridi) अपने करियर में कितने ज्यादा विवादित और बड़बोले रहे हैं. फिर चाहे शाहिद आफरीदी की जन्मतिथि का मामला हो, आए दिन कश्मीर मुद्दे को लेकर बयानबाजी रही हो, या मैदान पर भारतीय खिलाड़ियों से टकराव हो. हम आपको घटनाएं बताते-बताते थक जाएंगे और आप सुनते, सुनते. और अब एक बार फिर से आफरीदी का नाम (Shahid Afridi is fined) फिर से ऐसी घटना में आया, जिसके लिए उन पर जुर्माना लगाया है. और इसकी सजा उन्हें जुर्माना लगाकार चुकानी पड़ी है, लेकिन हैरानी की बात यह है सोशल मीडिया पर अपनी गलती मानने की बजाय शाहिद आफरीदी ने अपने देश की सरकार को एक नया ही सुझाव दे दिया.
इस बार मामला ओवर ड्राइविंग (Over driving) से जुड़ा हुआ है. दरअसल पाकिस्तान पूर्व कप्तान को ओवरड्राइविंग स्पीड (निर्धारित से तेज गति से ड्राइविंग करना) के लिए बुक किया गया है. यह तस्वीर सोशल मीडिया पर आते ही शाहिद आफरीदी सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल होने लगीं और फैंस शाहिद आफरीदी के लिए तरह-तरह की प्रतिक्रिया व्यक्त कर रहे हैं. आफरीदी पर इस अपराध के लिए पंद्रह सौ रुपये का जुर्माना लगाया गया है.
Good to interact with a polite staff at @NHMPofficial and I found them very professional. Also my humble suggestion we have very good highways, the speed allowed should be more than 120kph! https://t.co/F7qCmcDxfT
— Shahid Afridi (@SAfridiOfficial) June 28, 2022
लेकिन हैरानी की बात यह है कि गलती करने के बावजूद पूर्व कप्तान ने गलती मानने की बजाय पाकिस्तान सरकार को सुझाव देने के साथ ही एक तरह से नयी मांग कर डाली. आफरीदी ने ट्वीट करते हुए लिखा, मेरा यह सुझाव है कि हमारे हाई-वे बहुत ही अच्छे हैं और और ऐसे सरकार को 120 किमी/घंटा से ज्यादा गति से ड्राइविंग की इजाजत दे देनी चाहिए. और आफरीदी के इस सुझाव के बाद ऐसे सवाल भी उठ रहे हैं?
आखिरकार युवाओं को क्या मैसेज दे रहे हैं आफरीदी?
आफरीदी की 120 किमी/घंटा से ज्यादा मांग कितनी सही?
निश्चित ही, ये कुछ ऐसे सवाल हैं, जिनका जवाब पाकिस्तानी मीडिया अपने पूर्व कप्तान से जरूर मांगेगा, लेकिन इससे ज्यादा जरूरत इस बात की है आफरीदी एक सही मिसाल पेश करें, लेकिन जैसा उनका इतिहास रहा है, उससे लगता नहीं कि यह आफरीदी कभी सुधरेगा भी!
यह भी पढ़ें:
*NZ vs IND: टी20 वर्ल्ड कप के बाद न्यूजीलैंड का दौरा करेगी टीम इंडिया, यहां जानिए पूरी जानकारी
* ENG vs IND : बेन स्टोक्स ने भारत को चेताया, इंग्लिश टीम की नई मानसिकता के बारे में बताया
Promoted
क्रिकेटसे जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें. Click to Subscribe