विज्ञापन
This Article is From May 16, 2021

अब टीम इंडिया में वापसी के लिए विजय शंकर लेंगे 'सेकेंड रूट'

शंकर (Vijay Shankar) ने कहा कि निश्चि ही भारत ए की टीम से ड्रॉप होना और केवल स्थानापन्न खिलाड़ी के रूप में आना निराशाजनक था. उन्होंने कहा कि यह ऐसा नहीं था कि मैंने खराब प्रदर्शन किया था. मैंने अच्छा प्रदर्शन किया था. मेरा बैटिंग क्रम तय नहीं था. मैंने  अलग-अलग नंबर पर बैटिंग की.

अब टीम इंडिया में वापसी के लिए विजय शंकर लेंगे 'सेकेंड रूट'
विजय शंकर भारतीय टीम में वापसी की कोशिशों में जुटे हैं
नई दिल्ली:

थ्री-डाइमेंशन! दुनिया भर के क्रिकेटप्रेमी इस शब्द से तब परचित हुए, जब साल 2019 वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम घोषित हुई. तब के समय के चीफ सेलेक्टर रहे एमएसके प्रसाद ने विजय शंकर के चयन पर मीडिया में इस शब्द का इस्तेमाल किया! हां वह बात अलग है कि 'थ्री-डाइइमेंशन' चमकने से पहले नदारद हो गया! विजय शंकर जूझ रहे हैं, आईपीएल के जरिए खुद के वजूद के लिए संघर्ष कर रहे हैं. एक बार फिर से टम इडिया में इंट्री की कोशिशों में लगे हैं. इसके लिए वह 'सेकेंड रूट' (दूसरा रास्ता) अपनाने पर विचार कर रहे हैं. जरूरतें उनकी बदल गयी हैं. और अब विजय शंकर ने कहा है कि अगर उनकी मंजिल राज्य बदलने से मिलती है, तो वह तमिलनाडु का साथ भी छोड़ देंगे. 

एक्ट्रेस की खूबसूरती को देखकर दंग रह गए ऋतुराज गायकवाड़, बोले- 'वाह..', तो मिला यह क्यूट जबाव

विजय शंकर ने कहा कि मैंने भारत के लिए मिले सीमित मौकों में अच्छा प्रदर्शन किया. न्यूजीलैंड दौरे में आखिरी टी20 सीरीज के  दौरान भी मैंने नंबर-3 और 4 पर अच्छे रन बनाए. बता दें कि शंकर ने नंबर तीन पर 27, 43 का स्कोर किया, तो नंबर चार पर 14 रन बनाए थे. शंकर ने कहा कि वह इस बात से निराश थे कि उन्हें पिछले साल लॉकडाउन से पहले भारत ए टीम से भी बाहर कर दिया गया. उन्हें इसके बाद हार्दिक पंड्या के फिट न होने पर ए टीम में शामिल किया गया. 

शंकर ने कहा कि निश्चि ही भारत ए की टीम से ड्रॉप होना और केवल स्थानापन्न खिलाड़ी के रूप में आना निराशाजनक था. उन्होंने कहा कि यह ऐसा नहीं था कि मैंने खराब प्रदर्शन किया था. मैंने अच्छा प्रदर्शन किया था. मेरा बैटिंग क्रम तय नहीं था. मैंने  अलग-अलग नंबर पर बैटिंग की. आठ या नौ बार मुझे नंबर पांच पर तब भेजा गया, जब जरूरी रन औसत बहुत ही ज्यादा था. मैं जानता हूं कि क्रिकेट में आपको हर स्थिति में बेहतर करने में सक्षम  होना चाहिए. लेकिन कभी-कभी ऐसा नहीं होता या मु्श्किल हो जाता है. 

राहुल चाहर ने मंगेतर ईशानी के साथ शेयर की रोमांटिक तस्वीर, इस खास वजह से हो रही वायरल

हार्दिक की जगह इंग्लैंड दौरे में विजय शंकर को देने की कुछ लोगों की मांग पर इस लंबे कद के खिलाड़ी ने कहा कि मैं अपनी किसी के साथ तुलना नहीं करता. मैं अपनी फ्रेंचाइजी के लिए उम्दा गेंदबाजी कर रहा हूं. पिछले साल आईपीएल में मैं तब बैटिंग के लिए उतरा, जब जीत के लिए प्रति ओवर दस या बारह रन की दरकार थी. मैं हर समय गेम में बने रहना चाहता हूं. शंकर ने कहा कि मुझे भारतीय टीम में तब जगह मिली, जबब मैंने नंबर-5 पर बेहतर किया. मैं अपने राज्य टीम तमिलनाडु को छोड़ने पर विचार कर रहा हूं, जिससे मुझे नंबर-4 या 5 पर बैटिंग मिल सके. देखते हैं कि भविष्य में क्या होता है. उम्मीद है कि तमिलनाडु मुझे इस नंबर पर मौका देगा. 

VIDEO: कुछ महीने पहले मिनी ऑक्शन में कृष्णप्पा गौतम 9.25 करोड़ रुपये में बिके थे. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: