सेना के कार्यक्रम में MS धोनी ने गाया 'मैं पल दो पल का शायर हूं', देखें VIDEO
Team India: वर्ल्डकप 2019 (World Cup 2019) के सेमीफाइनल में हारकर भारत के बाहर होने के बाद से इस बात की अटकलें लगने लगी थी कि धोनी (MS Dhoni) टूर्नामेंट के बाद संन्यास ले लेंगे.
- IANS
- Updated: January 08, 2020 02:27 PM IST

हाईलाइट्स
- वर्ल्डकप के बाद संन्यास की अटकलों के बीच सेना से जुड़े थे धोनी
- 15 अगस्त तक अपनी बटालियन के साथ रहेंगे पूर्व कप्तान धोनी
- विंडीज दौरे पर धोनी की जगह ऋषभ पंत को टीम में शामिल किया गया था
क्रिकेट से दो महीने की छुट्टी लेकर सेना से जुड़ने वाले पूर्व भारतीय (India Cricket team) कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (MS Dhoni) का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस वीडियो में वह सेना के एक कार्यक्रम में स्टेज पर बैठे हैं और अपने साथियों के लिए बॉलीवुड फिल्म 'कभी-कभी' का गाना 'मैं पल दो पल का शायर हूं.' गाते हुए नजर आ रहे हैं. आपको बता दें कि वर्ल्डकप 2019 (World Cup 2019) के सेमीफाइनल में हारकर भारत के बाहर होने के बाद से इस बात की अटकलें लगने लगी थी कि धोनी टूर्नामेंट के बाद संन्यास ले लेंगे. लेकिन उन्होंने वेस्टइंडीज के टूर के लिए अपने को अनुपलब्ध बताते हुए टेरिटोरियल आर्मी में सेवाएं देने का फैसला किया धोनी ने 31 जुलाई को ड्यूटी संभाली थी और वे 15 अगस्त तक अपनी बटालियन के साथ रहेंगे. धोनी ट्रेनिंग कैंप में सेना के विमान से पांच पैराशूट जंप लगाकर क्वालिफाइड पैराट्रूपर भी बन गए थे. इस दौरान पेट्रोलिंग, गार्ड और पोस्ट ड्यूटी की जिम्मेदारी उन पर होगी.
सोशल मीडिया पर पोस्ट की गई इस वीडियो में धोनी फिल्म 'कभी कभी' का गाना गाते हैं. मैदान पर अपने शांत नजर आने वाले धोनी की आवाज में भी गजब का ठहराव है. वह बहुत अच्छा गाते हैं. गाने से पहले धोनी कहते हैं, 'कल कोई ओर आएगा जो मेरे से अच्छा खेलेगा. कल दूसरे लोग आएंगे जो आपसे अच्छा देखेंगे. भविष्य में कोई याद करे न करे. ये कोई मायने नहीं रखता.' इसके बाद वह गाना गाते हैं, जिसे आप भी सुन सकते हैं.
Is there anything he can't do?#MSDhoni pic.twitter.com/bnj4njh7FP
— InUth (@InUthdotcom) August 5, 2019
धोनी के आर्मी से जुड़ने के बाद भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) की चयन समिति के अध्यक्ष एमएसके प्रसाद ने भी स्पष्ट किया कि धोनी अभी भी सक्रिय क्रिकेट में बने हुए हैं. सूत्रों ने एनडीटीवी (NDTV) को बताया है कि धोनी कम से टी20 वर्ल्डकप 2020 (T20 World Cup 2020) तक टीम में बने रहेंगे. इसके साथ ही इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) से भी खेलेंगे.
वीडियो: विराट कोहली के ऊपर इतना दबाव क्यों?
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)