विज्ञापन
This Article is From May 26, 2024

KKR vs SRH, Final: जो भी इन 9 ओवरों में मारेगा बाजी, उसी के सिर पर सजेगी ट्रॉफी, एडवांटेज केकेआर के साथ

Kolkata Knight Riders vs Sunrisers Hyderabad, Final: आज जब केकेआर मैदान पर उतरेगा, तो उसके पास यह पहले से ही हासिल एक बड़ा फायदा है

KKR vs SRH, Final: जो भी इन 9 ओवरों में मारेगा बाजी, उसी के सिर पर सजेगी ट्रॉफी, एडवांटेज केकेआर के साथ
Kolkata Knight Riders vs Sunrisers Hyderabad, Final: मैदान पर उतरने से पहले ही कुछ फायदे केकेआर के साथ हैं
नई दिल्ली:

चेन्नई के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में सनराजर्स हैदराबाद और केकेआर (KKR vs SRH) के बीच होने वाले फाइनल मुकाबले में दोनों टीमों के समर्थक बहुत ही ज्यादा बेसब्री से मुकाबले का इंतजार कर रहे हैं. दोनों ही चाहने वालों के अपनी-अपनी टीम के पक्ष में अनेक दावे हैं, लेकिन दावे और तथ्य दो अलग-अलग बाते हैं. और एक बड़ा तथ्य ऐसा है, जो मुकाबला शुरू होने से केकेआर को फायदा दे रहा है. मतलब टेनिस की तर्ज पर केकेआर एडवांटेज के साथ मैदान पर उतरेगा. और यह हैं मैच में बीच के नौ ओवर. और इन ओवरों में केकेआर  के गेंदबाज हैदराबादी गेंदबाजों से कहीं आगे हैं.

Live ब्लॉग देखें

जानें मैच धुलने पर कौन बनेगा चैंपियन

ये ओवर बहुत ही अहम हैं

आईपीएल में पारी के बीच के ओवर किसी भी टीम के लिए बहुत ही ज्यादा अहम हैं. पारी में बीच के ओवर यानी सातवें से लेकर 15वे ओवर तक के ओवर बहुत ही ज्यादा अहम हैं. और ये 7-15 तक वे ओवर हैं, जिसमें केकेआर के गेंदबाज दबदबा बेहतर रहा है. इन ओवरों में केकेआर के गेंदबाजों ने अभी  तक 8.50 के इकॉमी रन-रेट से रन बनाए हैं, तो वहीं हैदराबाद के गेंदबाजों ने 9.59 के इकॉमी रन-रेट से रन खर्च किए हैं. इस अवधि में केकेआर के बॉलरों ने 46 विकेट लिए हैं, तो हैदराबाद के बॉलरों ने 26 विकेट चटकाए हैं. साफ है कि आज बड़ा मुकाबला इन नौ ओवरों का भी है. और जिस भी टीम के बॉलरों का इन नौ ओवरो में दम दिखाएंगे, उसी टीम के जीतने के आसार बहुत ही प्रबल हैं. 

यहां भी केकेआर का पलड़ा भारी

दोनों टीमों के बीच मुकाबला मुख्य रूप से स्पिनरों के बीच ही है. इस मामले में केकेआर के पास जहां सुनील नरेन और वरुण चक्रवर्ती हैं, तो हैदराबाद का पलड़ा थोड़ा कमजोर है. पिच स्पिन की मांग कर रही है, लेकिन हैदराबाद के पास मयंक मारकंडे ही हैं या फिर पिछले मैच में तीन विकेट चटकाने वाले शाहबाज अहमद. पिछले मैच में हैदराबाद ने अभिषेक शर्मा से गेंदबाजी कराई जरूर, लेकिन केकेआर की तुलना में हैदराबाद का यह विभाग कमजोर है. 


 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: