
James Anderson react on 700 wickets in Test: भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज में इंग्लैंड को 4-1 से हार का सामना करना पड़ा. भले ही भारत से इंग्लैंड की टीम सीरीज हार गई लेकिन 41 साल के तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने इतिहास रचा और टेस्ट में 700 विकेट हासिल करने वाले दुनिया के इकलौते तेज गेंदबाज बने. हालांकि सीरीज हार के बाद एंडरसन काफी निराश हैं जेम्स एंडरसन का कहना है कि 700 टेस्ट विकेट तक पहुंचने वाले पहले सीम गेंदबाज बनने के बाद उनके पास "जश्न मनाने के लिए कुछ भी नहीं" है, क्योंकि उनकी टीम को सीरीज में 4-1 से हार का सामना करना पड़ा है. एंडरसन ने बीबीसी टेलेंडर्स पॉडकास्ट से बात करते हुए अपनी राय रखी और कहा ''यह एक अच्छा पल था और एक सुंदर मैदान पर ऐसा करना अच्छा था , मेरे पिताजी यहां थे इसलिए हमने ड्रिंक किया, जो अच्छा था.. वह मुझसे भी अधिक उत्साहित थे."
एंडरसन ने आगे कहा, " शायद अगर हम टेस्ट या सीरीज जीतते तो मैं इसका ज्यादा से ज्यादा जश्न मनाता. यह एक लंबी सीरीज रही है, और मुझे नहीं पता कि मैं कैसा महसूस कर रहा हूं. तेज गेंदबाज ने अपनी बात आगे ले जाते हुए कहा "मुझे इससे कोई फर्क नहीं पड़ता है कि दूसरे लोग क्या सोच रहे हैं. उससे मुझे कुछ हासिल नहीं होता. मैं उपलब्धि हासिल करने के लिए क्रिकेट नहीं खेलता, मैं खेल जीतना चाहता हूं. मुझे एक टीम के लिए खेलना पसंद है और तभी मुझे सफलता मिलती . यही कारण है कि मैं शायद अब थोड़ा शांत हूं. क्योंकि हम इस सीरीज में 4-1 से हार गए . लेकिन मैंने वास्तव में इस दौरे का आनंद लिया. मैं पहले भी भारत के दौरे पर गया हूं."
यह भी पढ़ें: कपिल देव, गावस्कर नहीं बल्कि वसीम अकरम ने इस पूर्व दिग्गज को बताया 'ग्रेटेस्ट ऑफ ऑल टाइम'
यह भी पढ़ें: Musheer Khan: सरफराज खान के भाई मुशीर खान ने रचा इतिहास, रणजी फाइनल में शतक जमाकर तोड़ा सचिन तेंदुलकर का रिकॉर्ड
एंडरसन ने आगे कहा, " जाहिर तौर पर हमें कुछ आलोचनाओं का सामना करना पड़ेगा क्योंकि हमारे पास ऐसे पल थे जब हमने विशेष रूप से अच्छा नहीं खेला लेकिन भारत वास्तव में अच्छा है.उसको इसका श्रेय जाना चाहिए." दिग्गज तेज गेंदबाज ने कहा कि, अभी उनका संन्सास के बारे में सोचने का कोई इरादा नहीं है. वो आने वाले समर का इंतजार कर रहे हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं