
भारतीय क्रिकेट में 14 अप्रैल साल 214 का दिन हमेशा बहुत ही खास रहेगा क्योंकि टीम इंडिया ने इसी दिन श्रीलंका को हराकर अपनी धरती पर क्रिकेट विश्व कप जीता था. बहरहाल, तब श्रीलंकाई टीम का हिस्सा रहे थिसारा परेरा ने अब सालों बात उस एक बड़ी वजह का खुलासा किया है, जिसके कारण श्रीलंका फाइनल में हारा. थिसारा ने फाइनल में केवल 9 गेंदों पर 22 रन की छोटी उम्दा पारी खेली थी. उनकी इस पारी से श्रीलंका अपना स्कोर 6 विकेट पर 274 तक ले जाने में सफल रहा था.
थिसारा ने एक वेबसाइट से बातचीत में फाइनल के बारे में बात करते हुए कहा, 'मुझे लगता है कि हमने कुछ मौके गंवाए. हमेशा से यह कहा जाता है कि पकड़ो कैच, जीतो मैच. लेकिन हमने कई मौके गंवाए. ऐसी ही कहानी फाइनल की रही. गंभीर, कोहली, धोनी और युवराज ने अच्छी साझेदारियां की थी. और इसी वजह से हम फाइनल में हार गए.हमने सचिन और सहवाग के दो बड़े विकेट लिए. हमें लगा कि हम ट्रैक पर हैं, लेकिन ऐसा नहीं हुआ.' बता दें कि परेरा ने भारत के खिलाफ दो विश्व कप फाइनल खेले. वह साल 2014 में भी भारत के खिलाफ टी20 विश्व कप का फाइनल खेले थे.
परेरा ने कहा,'सभी खिलाड़ियों का सपना होता है कि वह विश्व कप खेले. खासकर विश्व कप फाइनल.मेरे भी कई सपने थे. जब मैंने 2011 और 2014 में छक्के जड़े, तो यह मेरा सर्वश्रेष्ठ एहसास था.अब पीछे मुड़कर देखना अच्छा लगता है. यह वास्तव में मेरे लिए सपना सच होने वाली बात थी.' थिसारा परेरा ने फाइनल में तब 9 ओवरों में 55 रन देकर 1 विकेट लिया था और वह खासे महंगे साबित हुए थे. तब टीम इंडिया ने 48.2 ओवरों में 4 विकेट खोकर जीत का लक्ष्य हासिल कर लिया था. कप्तान धोनी ने नाबाद 91 रनों की नाबाद पारी खेली थी, जो बहुत ही निर्णायक साबित हुई थी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं