IPL 2020: इन 5 खिलाड़ियों ने टूर्नामेंट शुरू होने से पहले ही आईपीएल से नाम वापस ले लिया
IPL 2020: खासकर चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) को बड़े ही झटके लगे हैं. ऐसे में सीएसके (CSK) अपने अभियान को इन सबसे अप्रभावित रख पात है या नहीं, यह देखने वाली बात होगी क्योंंकि सुरेश रैना (Suresh Raina) और हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) दोनों ही उसके दिग्गज खिलाड़ी हैं.
- Written by Manish Sharma
- Updated: September 05, 2020 02:22 PM IST

हाईलाइट्स
-
चेन्नई को लगे हैं दो बड़े झटके
-
रैना और हरभजन सिंह ने लिया नाम वापस
-
आगे क्या होगा आईपीएल का?
शुक्रवार को हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) का नाम भी उन खिलाड़ियों की सूची में जुड़ गया, जो किसी न किसी वजह से कुछ ही दिन बाद शुरू होने वाली इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2020) का आगाज होने से पहले ही टूर्नामेंट से हट गए. भज्जी की टीम चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) को 19 सितंबर को टूर्नामेंट के उदघाटक मुकाबले में मुंबई इंडियंस (MI) से भिड़ना है. चलिए आपको उन खिलाड़ियों के बारे में बताते हैं, जो अभी तक आईपीएल का साथ छोड़ चुके हैं. खासकर चेन्नई सुपर किंग्स (Chennai Super Kings) को बड़े ही झटके लगे हैं. ऐसे में सीएसके (CSK) अपने अभियान को इन सबसे अप्रभावित रख पाता है या नहीं, यह देखने वाली बात होगी क्योंंकि सुरेश रैना (Suresh Raina) और हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) दोनों ही उसके दिग्गज खिलाड़ी हैं. सीएसके (CSK) ने रैना के विकल्प के प्रति तो अनिच्छा जता दी थी, लेकिन जल्द ही उसे हरभजन की जगह कोई दूसरा खिलाड़ी ढूंढना होगा. बहरहाल, जान लीजिए कि आईपीएल (IPL 2020) शुरू होने से पहले ही किसी न किसी वजह से हटने वाले पांच खिलाड़ी कौन से हैं.
1. जेसन राय: इंग्लैंड के ओपनर को पिछले दिनों अभ्यास के दौरान चोट लगी थी और स्कैन में इसका पता चला. इसके बाद जेसन राय ने पाकिस्तान के खिलाफ तीन टी20 मैचों की सीरीज से नाम वापस ले लिया. इसके बाद दिल्ली ने उनकी जगह कंगारू ऑलराउंडर डैनियल सैम्स को दल में शामिल किया. दिल्ली ने राय को 1.50 करोड़ की कीमत पर खरीदा था.
2. सुरेश रैना: रैना ने टूर्नामेंट से हटने का फैसला लिया, तो हर कोई हैरान रह गया. मीडिया में अलग-अलग स्टोरी निकल कर आयीं. और श्रीनिवासन ने ही बेहतर बताया है कि क्यों रैना ने सीएसके का साथ छोड़ा. इस सेशन के लिए रैना 11.0 करोड़ सालाना की रकम पर रिटेन किए गए थे. बहरहाल, रैना के विकल्प का ऐलान अभी नहीं हुआ है और न ही चेन्नई का मूड इस बाबत नजर आ रहा है. हो सकता है कि रैना यू-टर्न ले लें और उनकी वापसी धोनी पर निर्भर है.
केन रिचर्डसन: आरसीबी ने इस ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी को 4.0 करोड़ रुपये में करीदा था, लेकिन नवंबर में पहले बच्चे का पिता बनने जा रहे रिचर्डसन ने इसी वजह से आईपीएल से नाम वापस ले लिया. बेंगलोर ने उनकी जगह एडम जंपा को चुना है.
लसिथ मलिंगा: मलिंगा निजी कारणों से इस सेशन में हिस्सा नहीं ले पाएंगे. 37 साल के अनुभवी सीमर का आईपीएल में रिकॉर्ड बहुत ही शानदार रहा है और वह टूर्नामेंट के इतिहास के सबसे कामयाब गेंदबाज हैं. मलिंगा की जगह मुंबई ने ऑस्ट्रेलिया के जेम्स पैटिंसन को चुना है.
Promoted
हरभजन सिंह: इस सरदार के रूप में टूर्नामेंट से हटने से चेन्नई को दूसरा बड़ा झटका लगा. सीएसके ने आधिकारिक ऐलान नहीं किया है, लेकिन हरभजन ने ट्विटर पर घोषणा कर दी है. बहरहाल, चेन्नई के पास इमरान ताहिर, मिचल सैंटनर और पीयूष चावला के रूप में अभी भी तीन स्पिनर हैं.
VIDEO: कुछ दिन पहले विराट ने करियर को लेकर बड़ी बात कही थी.