विज्ञापन
This Article is From Aug 17, 2023

"कोहली को ही कप्तान बने रहने देते तो.." पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज ने भारतीय टीम मैनेजमेंट को ऐसा कहकर लगाई फटकार

 Rashid Latif News, Pakistan cricket: पूर्व दिग्गज राशिद लतीफ (Rashid Latif) ने टीम इंडिया को लेकर बड़ी बात कह दी है. पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज का मानना है कि यदि इस बार विश्व कप में विराट कोहली  (Virat Kohli) कप्तान होते तो इस समय भारतीय टीम विश्व कप के लिए पूरी तरह से तैयार होती.

"कोहली को ही कप्तान बने रहने देते तो.." पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज ने भारतीय टीम मैनेजमेंट को ऐसा कहकर लगाई फटकार
 Rashid Latif News, Pakistan cricket:

 Rashid Latif News, Pakistan cricket: विश्व कप (World Cup 2023) का आगाज 5 अक्टूबर से होने वाला है. रोहित शर्मा  (Rohit Sharma) की कप्तानी में भारतीय टीम विश्व कप (India World Cup) खेलने वाली है. ऐसे में यह देखना काफी दिलचस्प होगा कि इस बार भारतीय टीम खिताब जीत पाएगी या नहीं. वैसे, विश्व कप से पहले भारतीय टीम एशिया कप खेलने वाली है. एशिया कप में खेलकर टीम इंडिया विश्व कप की तैयारी पूरजोर से करेगी. वहीं, पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज राशिद लतीफ (Rashid Latif) ने टीम इंडिया को लेकर बड़ी बात कह दी है. पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज का मानना है कि यदि इस बार विश्व कप में विराट कोहली  (Virat Kohli) कप्तान होते तो इस समय भारतीय टीम विश्व कप के लिए पूरी तरह से तैयार होती.

दरअसल, पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज ने ऐसा इसिलए कहा क्योंकि हाल के समय में भारतीय टीम ज्यादा से ज्यादा प्रयोग कर रही है और अबतक टीम ने अपने परफेक्ट 15 को लेकर किसी तरह की कोई घोषणा नही की है. 

"आपको सावधान रहना होगा नहीं तो..." केएल राहुल और श्रेयस अय्यर की Asia Cup में वापसी को लेकर चिंता में डूबे रवि शास्त्री

क्रिकेट बाज यू-ट्यूब चैनल पर बात करते हुए राशिद लतीफ ने कहा कि, "टीम इंडिया की बल्लेबाजी की बात की जाए तो टीम मैनेजमेंट से मध्यक्रम में काफी प्रयोग किया हैं. टीम ने हाल के दिनों में 1 से लेकर 7 बल्लेबाजी क्रम तक कई प्रयोग किए हैं, जिसके कारण अबतक टीम इंडिया के खिलाड़ी अबतक सेट नहीं हो पाएंगे. मुझे लगता है कि अगर इस समय भी कप्तान विराट होते तो इस समय तक टीम इंडिया विश्व कप के लिए पूरी तरह से सेट हो गई होती."

अपनी बात आगे ले जाते हुए पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज ने कहा, "इसमें कोई संदेह नहीं है कि पिछले दो वर्षों में कई उम्मीदवारों को कप्तानी सौंपने से भारतीय टीम को कोई फायदा नहीं हुआ है. अगर उन्होंने विराट कोहली को कप्तान बने रहने दिया होता तो भारत इस समय तक विश्व कप के लिए 100 प्रतिशत तैयार होता."

बता दें कि भारत में विश्व कप 5 अक्टूबर से शुरू होगा. भारतीय टीम विश्व कप में अपना पहला मैच 8 अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलने वाली है. वहीं, विश्व कप में भारत का मुकाबला पाकिस्तान से 14 अक्टूबर को होगा.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: