विज्ञापन
This Article is From Jun 11, 2022

IND vs SA: पाकिस्तानी खिलाड़ी ने ऋषभ पंत की रणनीति पर उठाए सवाल, बोले कि...

IND vs SA 2nd T20I: अब दोनों टीमों पांच मैचों की सीरीज के दूसरे मुकाबले में रविवार को कटक में एक-दूसरे के खिलाफ मैदान पर उतरेंगी. दो राय नहीं कि जब भारत सीरीज में 1-0 से पिछड़ चुका है, तो ऐसे में ऋषभ पंत पर खासा दबाव होगा.

IND vs SA: पाकिस्तानी खिलाड़ी ने ऋषभ पंत की रणनीति पर उठाए सवाल, बोले कि...
IND vs SA: पंत की कप्तानी फैंस और पंडितों के बीच भी चर्चा बनी हुई है
नई दिल्ली:

दक्षिण अफ्रीका के हाथों वीरवार को पहले टी20 में मिली हार के बाद भारतीय युवा कार्यवाहक कप्तान ऋषभ पंत (Rishabh Pant) आलोचना के घेरे में आ गए हैं. यूं तो किसी बड़े  दिग्गज ने उन्हें लेकर मुंह नहीं खोला, लेकिन फैंस और पंडितों के एक वर्ग ने पंत की कप्तानी को लेकर सवाल जरूर किया था. फैंस इस बात से हैरान थे कि दिल्ली के अरुण जेतली स्टेडियम में भारत 4 विकेट पर 211 रन बनाने के बावजूद इस स्कोर का बचाव नहीं कर सका. वॉन डेर डुसेन और डेविड मिलर की पारियों से मेहममान टीम ने पांच गेंद और सात विकेट बाकी रहते दक्षिण अफ्रीका को जीत का दीदार करा दिया. और अब पाकिस्तान के पूर्व लेग स्पिनर दानिश कनेरिया ने पंत की  कप्तानी की  आलोचना की है. 

यह भी पढ़ें: मिशेल ही नहीं, राहुल द्रविड़ भी तोड़ चुके हैं शॉट से बीयर का ग्लास, पुराना Video हुआ वायरल

कनेरिया ने पंत की रणनीति पर बरसते हुए कहा कि ऋषभ ने गेंदबाजों के बदलाव में बहुत ही खराब नेतृत्व का परिचय दिया. कनेरिया ने इस बाबत उदाहरण देत हुए पावर-प्ले में युजवेंद्र चहल का इस्तेमाल और हार्दिक पांड्या को सिर्फ एक ही ओवर देने की बात कही. पूर्व लेग स्पिर बोले कि 211 रनों का बचाव करते हुए पंत ने गेंदबाजी में सही तरह से बदलाव नहीं किया. जब अक्षर पटेल का विकल्प था, तो चहल को पावर-प्ले में अटैक पर लाने का फैसला सही नहीं था. वहीं, तेज गेंदबाजों का रोटेशन भी ठीक नहीं था और हार्दिक पांड्या से सिर्फ एक ही ओवर कराना समझ में नहीं आता. 

यह भी पढ़ें:  पाक उप-कप्तान की इस अदा ने जीता फैंस का दिल, सोशल मीडिया बोला, "वाह शादाब", video

वहीं, कनेरिया ने हालिया आईपीएल में भी शानदार बल्लेबाजी करने वाले डेविड मिलर की प्रशंसा करते हुए कहा कि गुजरात को ट्रॉफी दिलाने में अहम रोल निभाने वाले मिलर की फॉर्म जारी है. मिलर ने पहले टी20 मुकाबले में सिर्फ 31 गेंदों पर 64 रन बनाकर वॉन डेर के साथ मैच जीतने में अहम रोल निभायी  थी. मिलर को डुसेन ने 56 गेंदों पर नाबाद 75 रन बनाकर अच्छा सहयोग दिया था. 

अब दोनों टीमों पांच मैचों की सीरीज के दूसरे मुकाबले में रविवार को कटक में एक-दूसरे के खिलाफ मैदान पर उतरेंगी. दो राय नहीं कि जब भारत सीरीज में 1-0 से पिछड़ चुका है, तो ऐसे में ऋषभ पंत पर खासा दबाव होगा, तो वहीं यह भी देखना होगा कि क्या द्रविड़ एंड कंपनी पिछले मैच की इलेवन के साथ ही मैदान पर उतरेगी, या दूसरे टी20 में कुछ बदलाव किए जाएंगे.
 

हमारे स्पोर्ट्स यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: