विज्ञापन

IND vs ENG: "हम निश्चित रूप से..." भारत के इंग्लैंड दौरे को लेकर पूर्व दिग्गज के बयान ने मचाई सनसनी

Wasim Jaffer, India vs England Test Series: भारतीय खिलाड़ी अभी आईपीएल में खेल रहे हैं. टीम इंडिया का अगला असाइनमेंट इंग्लैंड का दौरा है. इस दौरे से पहले पूर्व भारतीय क्रिकेटर वसीम जाफर ने कहा है कि वह थोड़ा चिंतित हैं.

IND vs ENG: "हम निश्चित रूप से..." भारत के इंग्लैंड दौरे को लेकर पूर्व दिग्गज के बयान ने मचाई सनसनी
IND vs ENG: भारत के इंग्लैंड दौरे को लेकर चिंतित हैं वसीम जाफर

Wasim Jaffer, India vs England Test Series: भारतीय टीम का अगला असाइनमेंट इंग्लैंड का दौरा है. इंग्लैंड अपने घर पर पांच टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए टीम इंडिया की मेजबानी करेगा. भारतीय टीम ने आखिरी रेड बॉल सीरीज ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली थी, जिसमें टीम इंडिया को 3-1 से हार का सामना करना पड़ा था. भारतीय खिलाड़ी अभी आईपीएल में खेल रहे हैं और इसके ठीक बाद वो इंग्लैंड दौरे पर नजर आएंगे. वहीं इस सीरीज को लेकर पूर्व भारतीय क्रिकेटर वसीम जाफर ने चिंता जताई है.

वसीम जाफर ने कहा कि वह घर से दूर ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में खराब प्रदर्शन के बाद टीम इंडिया को लेकर "थोड़ा चिंतित" हैं और उन्हें उम्मीद है कि वे अपने इंग्लैंड दौरे से पहले "एक साथ काम करेंगे". बता दें, इंग्लैंड दौरे से भारत आईसीसी विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप 2025-27 चक्र की शुरुआत करेगा.

एनएआई के अनुसार, भारतीय टेस्ट टीम के बारे में रेवस्पोर्ट्ज़ से बात करते हुए जाफर ने कहा,"मैं बिना किसी संदेह के थोड़ा चिंतित हूं. भारत को ऑस्ट्रेलिया में खेलते देखने के बाद, मैं थोड़ा चिंतित हूं."

वसीम जाफर ने आगे कहा,"हमारे बल्लेबाजों का फॉर्म. अगर उस टेस्ट सीरीज में भी जसप्रीत बुमराह उपलब्ध नहीं हैं तो क्या होगा? या अगर मोहम्मद शमी उपलब्ध नहीं हैं तो क्या होगा? इसलिए, मैं निश्चित रूप से चिंतित हूं कि ड्यूक गेंद पर हमारे बल्लेबाजों ने ऑस्ट्रेलिया में बल्लेबाजी की है. अगर यही प्रवृत्ति जारी रही, तो हम निश्चित रूप से संघर्ष करेंगे."

जाफर ने कहा,"इसलिए, मैं थोड़ा चिंतित हूं. लेकिन मुझे उम्मीद है कि वे अपना काम करेंगे. और मुझे उम्मीद है कि हम एक सीरीज जीतेंगे, जो हमने इंग्लैंड में लंबे समय से नहीं किया है. लेकिन हमने ऑस्ट्रेलिया में जो किया, उससे कहीं बेहतर करने की जरूरत है."

बता दें, भारतीय टीम को पहले घर पर न्यूजीलैंड के खिलाफ 0-3 की क्लीन स्वीप हार का सामना करना पड़ा और इसके बाद ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में टीम इंडिया 1-3 से हार गई. इस हार के साथ भारत, जो वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में एक कदम रख चुका था, बाहर हो गया.

इंग्लैंड में भारत की आखिरी सीरीज 2007 में राहुल द्रविड़ की कप्तानी में 1-0 से जीती थी. तब से, इंग्लैंड में उनकी आखिरी टेस्ट सीरीज़ 2022 में 2-2 से ड्रॉ पर समाप्त हुई, जब भारत ने विराट कोहली के नेतृत्व में सीरीज़ में 2-1 से बढ़त बनाने के बाद, जसप्रीत बुमराह की कप्तानी में एजबेस्टन में पांचवां टेस्ट खेला. बता दें, भारत का पांच टेस्ट मैचों का इंग्लैंड दौरा 20 जून को लीड्स में पहले टेस्ट के साथ शुरू होगा.

यह भी पढ़ें: IPL 2025: श्रेयस अय्यर vs निकोलस पूरन, कौन है नया सिक्सर किंग? जानें किसने लगाए हैं कितने छक्के

यह भी पढ़ें: 'जब कोई नहीं हो तो...': मुंबई की जीत के बाद सचिन ने रोहित को लगाया गले, इंटरनेट पर वायरल हुई तस्वीर

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: