विज्ञापन
This Article is From Nov 30, 2023

क्या आखिरी बार खेला गया वनडे वर्ल्ड कप? गौतम गंभीर के जवाब ने फैन्स के बीच मचाई खलबली

Gautam Gambhir on ODI World Cup: "क्या 2023 World Cup आखिरी वनडे विश्व कप था, इस सवाल का जवाब गंभीर ने खुलकर दिया है.

क्या आखिरी बार खेला गया वनडे वर्ल्ड कप? गौतम गंभीर के जवाब ने फैन्स के बीच मचाई खलबली
वनडे क्रिकेट में अब बदलाव की दरकार है, गंभीर ने कहा

Gautam Gambhir on ODI Cricket: वनडे क्रिकेट (OCI Cricket) में बदलाव की बात हो रही है. कई पूर्व दिग्गजों ने वनडे क्रिकेट को बोरिंग बताया है. यही नहीं ये भी कयास लगने लगे हैं कि क्या आगे चलकर वनडे फॉर्मेट में वर्ल्ड कप को खत्म कर दिया जाएगा. इस सवाल का जवाब गंभीर ने दिया है. दरअसल, स्पोर्ट्सक्रीड़ा के साथ बात करते हुए गंभीर ने उस सवाल का जवाब दिया है जिसमें कहा गया कि, "क्या 2023 World Cup आखिरी वनडे विश्व कप था". इस सवाल पर पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने रिएक्ट किया और कहा, " नहीं, मुझे नहीं लगता है कि वनडे फॉर्मेट में वर्ल्ड कप खत्म होगा और ये होना भी नहीं चाहिए."

यह भी पढ़ें: '"220 रन का बचाव करने के लिए गेंदबाजों को.." ऑस्ट्रेलिया से मिली हार के बाद सूर्यकुमार यादव ने बताया कहां हुई गलती

पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने आगे कहा कि, "यकीनन हर 4 साल में वर्ल्ड कप को खेला जाना चाहिए. मुझे लगता है वनडे क्रिकेट उसी दौरान खेला जाना चाहिए जिस साल वर्ल्ड कप का आयोजन हो रहा हो. इस बार 2023 में वर्ल्ड कप हुआ है तो अब 2027 में वनडे वर्ल्ड कप होगा. उसी साल ज्यादा से ज्यादा वनडे क्रिकेट भी खेला जाना चाहिए. मैं चाहता हूं कि वर्ल्ड कप होने से एक साल पहले आप वनडे क्रिकेट खेले और उससे पहले आप टी-20 क्रिकेट खेले. इसके अलावा टेस्ट क्रिकेट भी लगातार होते रहे. जिससे आप वनडे क्रिकेट में फैन्स की दिलचस्पी को बनाए रख सकते हैं."

गौतम गंभीर ने आगे कहा, "यदि ऐसा होगा तो उन खिलाड़ियों के पास एक और वर्ल्ड कप खेलने का मौका बन पाएगा जो करियर के आखिरी पड़ाव पर पहुंच रहे हैं. लेकिन आप लगातार इतनी क्रिकेट खेलेंगे तो आपको शायद हर वर्ल्ड कप में बेस्ट खिलाड़ी खेलते हुए नहीं दिखें."

भारत के पूर्व ओपनर बल्लेबाज ने आगे ये भी कहा कि, "अब द्विपक्षीय सीरीज खेलने में कोई मजा नहीं है. फैन्स भी इस द्विपक्षीय सीरीज को बोरिंग मान चुके हैं. पहले  ट्रायंगल सीरीज भी खेला जाता था. उसमें फैन्स को ज्यादा मजा आता था. खिलाड़ी भी काफी मजे से  ट्रायंगल सीरीज खेलते थे".

गंभीर ने ये माना है कि "ट्रायंगल सीरीज को फिर से शुरू करना चाहिए. कल्पना किजिए कि यदि भारत, ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड  ट्रायंगल सीरीज खेल रहे हैं तो हर एक मैच में एक अलग चैलेंज होगा, मैच को लेकर दिलचस्पी भी बढ़ी रहेगी.  वनडे  क्रिकेट को दिलचस्फ बनाना है तो  ट्रायंगल सीरीज की वापसी करानी होगी."

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: