Umesh Yadav की 'डेंजर गेंद' पर बोल्ड होने से शॉक्ड Joe Root, आउट होने के बाद पिच देखने लगे- Video
Joe Root Wicket: चौथा टेस्ट मैच काफी रोमांचक होने की उम्मीद है. भारत की पहली पारी केवल 191 रन पर आउट हो गई जिसके बाद पहले दिन के खेल खत्म होने पर इंग्लैंड के भी 3 विकेट केवल 53 रन पर गिर गए हैं.
- Posted by Manish Sharma
- Updated: September 03, 2021 02:54 PM IST

Joe Root Wicket: चौथा टेस्ट मैच काफी रोमांचक होने की उम्मीद है. भारत की पहली पारी केवल 191 रन पर आउट हो गई जिसके बाद पहले दिन के खेल खत्म होने पर इंग्लैंड के भी 3 विकेट केवल 53 रन पर गिर गए हैं. इंग्लैंड की पारी के लिए सबसे बड़ी मुश्किल उस समय आई जब दिन के खेल खत्म होने से ठीक पहले उमेश यादव (Umesh Yadav) ने कप्तान रूट (Joe root) को बोल्ड कर मैच का रोमांच चरम पर पहुंचा दिया. लगातार 3 टेस्ट मैच में शतक जमाने वाले रूट को आउट कर उमेश ने कमाल कर दिया. भारत की हार और जीत में रूट दीवार बनकर खड़े रहते हैं. लेकिन भारत ने चौथे टेस्ट में रूट नामक इंग्लिश दीवार को गिराकर टेस्ट में वापसी कर ली है.
दरअसल उमेश की जिस गेंद पर रूट बोल्ड हुए वो बेहद ही हैरान करने वाली रही. यहां तक कि टेस्ट में नंबर वन बल्लेबाज रूट भी आउट होने के बाद कुछ देर के लिए सन्न रह गए. रूट को यकीन ही नहीं हुआ कि उमेश की यह गेंद उनके डिफेंस को भेदकर उन्हें बोल्ड कर देगी. सोशल मीडिया पर रूट के वीडियो का वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें आउट होने के बाद रूट कुछ देर के लिए शॉक़्ड में पड़ जाते हैं.
Root being uprooted !
— Ayushman Kumar (@Iam_Ayushmann) September 2, 2021
Great delivery by @y_umesh #IndvsEng pic.twitter.com/wR5qW1phpK
पिछले तीनों टेस्ट में रूट को आउट करना भारतीय गेंदबाजों के लिए टेढ़ी खीर साबित हुई है लेकिन चौथे टेस्ट में यह काम उमेश ने आसान कर दिया औऱ इंग्लिश कप्तान को आउट कर भारतीय टीम को बड़ी राहत दिलाई है. सोशल मीडिया पर उमेश की इस गेंद का खूब तारीफ हो रही है.
Video: रॉबिन्सन ने दिया कोहली को गच्चा, अजीब गेंद पर किया आउट, पवेलियन लौटते वक्त ऐसे बनाया मुंह
Promoted
बता दें कि उमेश की 9 महीने के बाद टेस्ट में वापसी हो रही है. इस टेस्ट मैच से पहसे किसी ने भी उमेश को लेकर कोई बयान नहीं दिया था. किसी को उम्मीद ही नहीं थी कि यादव को चौथे टेस्ट की प्लेइंग इलेवन में मौका मिलेगा. लेकिन कप्तान कोहली ने उमेश पर भरोसा जताया और इस गेंदबाज ने पहले ही दिन भारतीय कप्तान को सबसे ज्य़ादा खुशी दे दी है. अभी भी इंग्लैंड भारत से 138 रन पीछे है.
VIDEO: अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड के CEO ने कहा, तालिबान को पसंद है किक्रेट