विज्ञापन
This Article is From Dec 22, 2022

Ban vs Ind 2nd Test: "पिछले मैच के मैन ऑफ द मैच को बाहर बैठाना अविश्वसनीय," गावस्कर ने कुलदीप पर जताई हैरानी

BAN vs INd 2n Test: बांग्लादेश के खिलाफ खेल गए पहले टेस्ट मैच में कुलदीप 22 महीने के बाद टीम इंडिया में वापस लौटते थे. और इस वापसी पर कुलदीप ने प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार भी जीता था. कुलदीप के इस प्रदर्शन को दुनिया ने सराहा था, जिसकी बदलौत भारत ने पहला टेस्ट मैच 188 रन से जीता था.

Ban vs Ind 2nd Test: "पिछले मैच के मैन ऑफ द मैच को बाहर बैठाना अविश्वसनीय," गावस्कर ने कुलदीप पर जताई हैरानी
भारतीय दिग्गज गावस्कर मैन ऑफ द मैच कुलदीप यादव के साथ हुए बर्ताव से सन्न हैं
नई दिल्ली:

जहां करोडों प्रशंसक बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे टेस्ट में कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) को बाहर बैठान से हैरान हैं, तो वहीं दिग्गज गावस्कर ने भी लेफ्टी बॉलर को मीरपुर टेस्ट की इलेवन से बाहर रखने को अविश्वसनीय करार दिया है. बांग्लादेश के खिलाफ खेल गए पहले टेस्ट मैच में कुलदीप 22 महीने के बाद टीम इंडिया में वापस लौटते थे. और इस वापसी पर कुलदीप ने प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार भी जीता था. कुलदीप के इस प्रदर्शन को दुनिया ने सराहा था, जिसकी बदलौत भारत ने पहला टेस्ट मैच 188 रन से जीता था, लेकिन इतना होने के बावजूद भी जब यादव को दूसरे टेस्ट में जगह नहीं दी गई, तो सभी हैरान रह गए. कुलदीप की जगह केएल राहुल ने जयदेव उनाडकट को टीम में खिलाया. 

कुलदीप हुए दूसरे टेस्ट से बाहर, तो रचनात्मक फैंस ने फनी मीम्स के जरिए दिखाई कलाकारी

इस भारतीय बॉलर के साथ भी 12 साल पहले हुआ था ठीक कुलदीप जैसा बर्ताव

'कुलदीप यादव को ही क्यों बाहर किया गया', हैरान फैंस ने उठाए सवाल

इस पर सनी ने कमेंट्री के दौारन कहा कि पिछले मैच में किसी मैन ऑफ द मैच खिलाड़ी को ड्रॉप करना अविश्वसनीय है. मैं इस फैसले पर इसी शब्द का इस्तेमाल कर सकता हूं. मैं और कड़े शब्दों का इस्तेमाल करना पसंद करूंगा, लेकिन यह बहुत ही ज्यादा अविश्वसनीय है कि आप मैन ऑफ द मैच खिलाड़ी को इलेवन से बाहर बैठा देते हो. कुलदीप ने बीस में से आठ विकट चटकाए थे. वह गजब की गेंदबाजी कर रहे हैं. ऐसे में उन्हें बाहर बैठाना दूर-दूर तक समझ में नहीं आता. 

गावस्कर बोले कि  अगर किसी खिलाड़ी को ड्रॉप करना ही था, तो आर. अश्विन या अक्षर पटेल में से किसी एक को बाहर बैठाया जा सकता था. आप दूसरे टेस्ट में दो स्पिनरों के साथ मैदान पर उतरे हो. ऐसे में निश्चित तौर पर आप किसी दूसरे स्पिनर को बाहर बैठा सकते थे. लेकिन थोड़ी घसियाली पिच को देखते हुए भी पिछले मैच में आठ विकेट लेने वाले मैन ऑफ द मैच  खिलाड़ी को इलेवन का हिस्सा होना चाहिए था.

टॉस के समय इस बाबत पूछने पर केएल राहुल ने कहा कि कुलदीप को बाहर बैठाने का फैसला खासा मु्श्किल है, लेकिन हम जानते हैं कि अश्विन और अक्षर गेंद को घुमा सकते हैं. बाकी पहलुओं को कवर करने के लिए जयदेव को लिया गया है. कुलदीप को बाहर बैठाना एक दुर्भाग्यपूर्ण फैसला है, लेकिन यह जयदेव के लिए मौका है. जारी ढाका टे्ट मैच जयदेव का दूसरा टेस्ट है. इससे पहले उन्होंने अपना पहला टेस्ट करीब 12 साल पहले 2010-11 में सेंचुरियन में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ खेला था. और इसके बाद से जयदेव ने हार न मानते हुए घरेलू क्रिकेट में गजब का जज्बा दिखाते हुए बेहतर प्रदर्शन किया, तो सेलक्टरों ने उन्हें मेहनत का इनाम देते हुए टीम में जगह दे दी, जिसका वह फायदा उठाते दिख रहे हैं. 

ये भी पढ़े- 

Ind vs Ban 2nd Test: कब और कितने बजे से शुरु होगा मुकाबला, भारत में कहां देखें Live Telecast

Ramiz Raja की पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष पद से छुट्टी तय: रिपोर्ट

स्पोर्ट्स से जुड़ी खबर के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports HIndi

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: