
বাঁ হাতে চোটের জন্য বিশ্বকাপ England উইকেট কিপার ব্যাটসম্যান Sam Billings ছিটকে গেলেন দল থেকে। বৃহস্পতিবার কার্ডিফে গ্ল্যামারগনের বিরুদ্ধে খেলার সময় হাতে চোট পান তিনি। কিছুদিন আগেই IPL থেকে ফিরেছিলেন তিনি। এ বার তিনি ছিলেন Chennai duper Kings। রয়্যাল লন্ডন ওয়ান ডে কাপে তাঁর কেন্টের হয়ে খেলার জন্য ফিরে গিয়েছিলেন দেশে। চোটের জন্য তিনি ৩ মে আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে একটি ওডিআই খেলতে পারবেন না। ৫ মে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টি২০ ম্যাচও খেলতে পারবেন না তিনি। IPL 2019-এ তিনি একটি ম্যাচই খেলেছেন সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদের বিরুদ্ধে ১৭ এপ্রিল। যেখানে তিনি খলিল আহমেদের বলে কোনও রান না করেই আউট হয়ে গিয়েছিলেন।
বিলিং আইপিএল-এ ২২টি ম্যাচ খেলে করেছেন ৩৩৪ রান। গড় ১৭.৫৭, স্ট্রাইক রেট ১৩৩.৬। তাঁর সেরা ইনিংস গত বছর কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে ৫৬ রান।
বিশ্বকাপের ১৫ জনের দলে বিলিংকে রাখা হয়নি ঠিকই। কিন্তু তাঁকে আয়ারল্যান্ড ও পাকিস্তানের বিরুদ্ধে দলে রাখা হয়েছিল। এ বার পরীক্ষার পরই বোঝা যাবে তাঁর চোট কতটা।
দেশের হয়ে গত মার্চে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ৪৭ বলে ৮৭ রানের ইনিংস খেলেছিলেন তিনি। স্ট্রাইকরেট ছিল ১৮৫.১।
তাঁর পরিবর্তে ইতিমধ্যেই দলে নেওয়া হয়েছে উইএট কিপার ব্যাটসম্যান বেন ফকসকে। তিনি ইংল্যান্ডের হয়ে পাঁচটি টেস্ট খেলেছেন।